Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Рассада томатов не такая как всегда. Выбраковка?

Котисса [2.2K] 1 неделю назад

Посадила в этом году свою рассаду томатов. Семена были покупные. И если черри меня порадовали, то всходы сорта Ранний поцелуй удивили. Листья, которые пошли вслед за семядольными листочками, были цельными,а не резными. Никогда с таким не сталкивалась. Подскажите - это выбраковка или для данного сорта это норма?

4

Вряд ли следует переживатьз-за этого. Хотя действительно, такого официального сорта что-то не наблюдается, но за последние двадцать лет я неоднократно выращивала различные сорта томатов с "картофельным листом". И урожаи были отличные. И потом все же интересно посмотреть, что из этого получится, какие помидоры вырастут. В конце концов не обязательно сажать много рассады этого сорта, достаточно 3-5 кустиков посадить на пробу.

Вот неполный список таких сортов:

Естественно, многих интересует: а в чем фишка, в чем преимущество таких сортов над другими, что в них особенного? При выращивании их я отмечала значительную силу роста, малое количество листьев на кусту, куст как бы "прозрачный", а также:

Посмотрим видео ниже о типах листьев у томатов, довольно познавательно:

0

Вы напрасно сомневаетесь, сортов сейчас много и листья, которые на фото, давно известны, это сорт такой, скоро убедитесь. Я выращиваю помидоры много лет, первые опыты ставила только на покупной рассаде, пока едешь на дачу-столько соблазнов. Сейчас рассаду сама выращиваю и советую всегда покупать фирменные семена в магазине. Свои семена из понравившихся плодов можно брать только если вы на 100% уверены, что это не гибриды.

0

Такого сорта в Реестре я не обнаружил. Это либо любительский сорт, либо еще что-нибудь.

По сути вопроса. Картофельный лист у томатов вовсе не редкость. У меня сейчас растет рассада "Яблонька России" именно с такими листьями. Были у меня и другие сорта с подобными листьями. Попробуйте вырастить. А вдруг понравятся?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..