Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Мои родители хотят чтобы мы с парнем расстались, как спасти отношения?

Anya Libinets [2] 1 неделю назад

Меня зовут Аня, мне 17 лет.

Учусь в 11 классе, скоро заканчиваю.

У меня есть любимый мальчик, он мой одноклассник. Я в него втюрилась, когда ещё была в 7 классе, думала не о уроках а только о нём. В 9 классе у него появилась девушка, я была в таком горе, что готова была умереть, мне не хотелось жить. В этом учебном году он перешел в наш класс и расстался с девушкой. Большими усилиями я всё таки влюбила его в себя, мы стали встречаться, теперь мы сидим вместе за одной партой, держимся за руки на уроке, целуемся за школой. Мне так хорошо и тепло с ним, что кроме него мне вообще никто не нужен. Когда я с ним рядышком и он обнимает меня, я таю у него в руках как шоколадка :) Это чувство ни с чем не сравнимо. Мы лежали с ним вместе на кровати, много обнимались. Через пол года отношений у нас было "это", без предохранения, но нас пронесло и ничего не случилось. Мы хотим пожениться после того как закончим школу.

Мои мама с папой хотят рассорить нас с любимым, они делают всё чтобы мы расстались. Папа вообще говорит если мы "не возьмемся за голову" то он не будет оплачивать мне учёбу в универе, и вообще выгонит меня из дома". Я уже не могу так жить.

5

Трудно найти нужные слова. Первое чувство. Это прекрасно. Ты сейчас в таком возрасте, что кажется, что эти отношения - самое важное, что было и будет в жизни. Но жизнь очень долгая, поверь. И, если вы сразу после школы поженитесь, не имея ни специальности, ни средств на жизнь, то потом сами будете ругать родителей, что не отговорили. Если ваша любовь настоящая, то ни к чему сразу жениться. Это подождет. Встречайтесь! Но идите в университет, учитесь. Любовь все вытерпит. А если нет - то впереди вся жизнь! За границей женщины мудрые, и в 18 лет замуж не выходят. Это дурной тон. Вот и вы не торопитесь.

3

Папу нужно слушать! И зачем вам жениться? что это даст в 18 лет?

Расскажу как правильный я считаю пример моего брата:

Они познакомились в 14! Вместе сидели на выпускном(хоть и учились в разных школах)

Но после школы каждый поступил в тот вуз что хотел (он уехал в москву а она поехала учиться в Питер). Они не расстались, они продолжали любить друг друга, да встречи были редкими. Но это была скорее проверка их любви! 6 лет учебы. Он снял квартиру. нашел работу и она переехала к нему после того как закончила университет. Они прожили еще 2 года и поженились. Сейчас им 38 лет, и у них 2 дочки и планируют идти еще за одним! Но они многое пережили....Они чуть не расстались потому что он хотел детей (дорос), а она не хотела с детём по съемным квартирам. Поэтому беременность была плановой! когда шел ремонт в собственной квартире (а не по залету).

И еще совет, не стоит даже думать о суициде из за такого пустяка (парней!). В жизни много вещей гораздо страшнее.

2

Сразу после школы вы собираетесь пожениться.

Мальчика призовут в армию или он пойдет учиться?

Если он пойдет в армию, он может остыть от вашей любви, и у вас может выйти так, что вы родите ребенка, который полностью будет на вас. Вам обязательно в 18 лет нужен ребенок? Он может быть препятствием к вашей учебе дальше, если ваш отец против вашего парня.

Если вы вместе будете учиться дальше, зачем вам обязательно оформлять отношения? Ваш папа может выполнить свою угрозу, и что вы будете делать? Работа без образования обычно малооплачиваемая. Без помощи родителей и с маленькой зарплатой вам будет очень тяжело.

Извените за искренность, но родители обычно бывают правы касательно выбора своих детей. Сейчас вы влюблены и вам кажется, что вам обязательно и срочно нужен этот парень. И не обращаете внимания на угрозы отца. А если он их выполнит? Как вы поступите дальше? За что будете жить? А вас не волнует, что парень так быстро отказался от предыдущей девушки? Она не вы, с вами такого не случится? А если случиться? Что вы будете делать?

Полумайте, взвесьте все, и только тогда решайте, как поступить.

2

Вы ещё даже не представляете, как вам с папой крупно повезло. Чего вы добиваетесь, то он практически и делает. Выгнать из дому самое гуманное, что только может быть, да и ваших же интересах. Коли уж решили жить взрослой жизнью не спрашивая никого, так уж будьте добры. Причем у вас для этого есть все шансы. В 18 лет абсолютная свобода, учитесь, работайте, живите отдельно - всё в ваших руках.

Это можно сравнить с тем, если вы живёте в одной стране, то живёте по законам этой страны, но если переедете, в другую, то уже обязаны соблюдать законы другой.

Тоже самое и здесь, пока вы зависите от родителей, они вправе от вас требовать то, что им кажется наиболее выгодным в вашей жизни.

Могу сказать, что некоторые и в 15 из дому уходят, желая самостоятельности. Интересно, что у них это получается и весьма неплохо.

Так что хорошо подумайте на эту тему, взвешайте все "за" и "против", и постарайтесь найти верное решение.

А я желаю вам с молодым человеком: вечной и чистой любви, и бесконечного счастья.

2

Так а кто Вам мешает встречаться с парнем и учиться?

Учитесь, встречайтесь, покажите родителям что у Вас все серьёзно и в тоже время Вы и учитесь!

Я тоже начала встречаться со своим одноклассником в 11 классе и после этого мы ещё 10 лет с ним прожили вместе и сын у нас родился.

Но, мы не говорили что собираемся пожениться после школы! Иначе бы и нас родители развели просто или запретили бы общаться.

Мы оба после школы поступили в университет, окончили его и поженились.

То есть мы доказали родителям и свою серьёзность по отношению друг к другу и к учебе.

Просто учитесь, какая свадьба в 17-18 лет? Зачем?

Почему Вам просто не встречаться то?

Скажите родителям что Вы собираетесь поступать в институт, от учебы и карьеры не отказываетесь.

Пусть они увидят что у Вас не только бабочки в животе, но и мозг в голове есть.

И всё.

1

Зачем люди женятся, обычно девушка выходит замуж что б создать новую жизнь. Вы к этому готовы?Ответьте прежде всего себе.Во вторых где вы собираетесь жить после свадьбы?А на что?После замужества вы уходите из своей семьи к мужу, родители вас не обязаны содержать,оплачивать учебу и ваши потребности, это будет задача вашего избранника.Он с такой ответственностью справится? Ваши родители не желают вам зла, поймите это. Что б создать семью вам обоим стоит не много встать на ноги. Не совершайте ошибок.Раний брак, быт и финансовые трудности съест всё хорошее. Попробуйте поступить в один универ, можно в другом городе что б пожить вместе, как семья, покажите родителям что для вас важно, образование,(и что вы собираетесь вместе жить, родителям знать не обязательно,только прошу предахрняйтесь),в это время найдите оба подработку старайтесь быть самодастачными, и тогда родители ваш брак подержат.

1

Как только вам будет 18 лет вы имеете полное право снять квартиру с парнем и жить с ним.Отселитесь от родителей,покажите что вы самодостаточные,сами себя сможете содержать.Обычно такой жизни надолго не хватает,быт расставит всё по местам,любите вы друг друга или нет.Зато так рядышком будете.А ребенка сделаете кто его содержать будет,у вас есть свои накопления чтобы год отдельно продержаться?

Так что решать вам как дальше жить.Лучше учитесь,найдите достойную работу и затем уже семья и дети.Настоящая любовь выдержит эти трудности.

1

А почему ваш отец так категорично настроен? Он считает, что вы не имеет право встречаться с мальчиком? Либо он против свадьбы? Или его не устраивает этот конкретный парень? Если такие проблемы в семье, придется брать ответственность за свою жизнь и будущее на себя.

0

Да вы любите друг друга. Это прекрасно! Но сами подумайте вы бы разрешили свое несовершеннолетней дочке после школы женится на какого-то мальчика её же возраста?

Вы обои подростки, у вас много дорог и приключения. Откуда вы знаете что он не уйдет через год или вы не уйдёте? Может ваши пути разойдутся. Женитьба это очень серьезно. Если никто из вас не может даже себя обеспечивать как вы можете вступать в брак.

Брак это важный этап в жизни человека. В неё вступают когда два человека нашли себя в жизни и вполне могут отвечать за себя.

0

Все, что Вы описываете, это прекрасно. Первые чувства, первые отношения... Но чтобы в дальнейшем вы смогли развивать свои отношения и иметь возможность жить, удовлетворяя свои потребности в экономическом плане, нужно сейчас задуматься о учебе. Для того, чтобы сохранить отношения, надо грамотно расставить приоритеты и спланировать свое время так, чтобы его хватало и на отношения и на учебу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..