Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему многим людям хочется Богу задать вопросы и предъявить претензии?

Шпигель [94.8K] 1 неделю назад
3

А почему бы и нет, есть вопросы, которые стоило бы задать и есть, ну очень серьезные претензии. А у вас что, их нет и вы всем довольны? А вы точно человек и еще живы? Но, что-то мне подсказывает, что ничего из этого не выйдет и небеса так и сохранят божественное молчание, хоть тут расшибись. И этот мир еще долго не измениться к лучшему, а все претензии будут предъявляться только к человеку, сам виноват, все время выбираешь грех и все такое. Или так: Адам и Ева совершили грехопадение, поэтому все так, как есть. Так и хочется сказать: "Господи, ну сколько можно мусолить этот миф?" Генетика давно доказала, что наши предки не только Адам и Ева, их было на много больше, в истории человечества никогда не было такого, чтобы оставалось только два человека, да они бы просто не выжили.

Nasos [99K]
Да их, людей и было множество, во времена Адама и Евы. Только те люди жили на земле, а Адам с Евой - в Раю. А когда их из Рая выгнали, они к людям и пошли. И их сыновья себе жён выбирали среди людей и их внуки.  1 неделю назад
комментировать
2

У моей мамы в 86 лет выявили онкологию. Она легла в больницу, я как раз была в отпуске, и по дороге в больницу заходила в церковь, и просила св. Николая, чтобы он, как отец мамы (она Николаевна), помог ей выжить.

За пару дней до операции я проснулась от очень красивого мужского голоса, который мне попенял, почему я не обратилась к нему лично, а через св. Николая просила маме жизни. И что Он обещает, мама будет жить.

Я не знаю, была ли это галлюцинация, или что-то другое, но я вскочила и побежала к маме сказать, что сам Бог пообещал ей жизнь.

Операция прошла нормально, мама прожила после нее ровно 7 лет, то есть один цикл. Операция была 11 мая, и мама умерла 11 мая, примерно в то же время, когда началась операция. Согласитесь, прожить в мамином возрасте 7 лет - это очень хорошо.

Зачем предьявлять Богу претензии? Он всегда прав. Не лучше ли попросить помощи, когда просить у кого-то другого не выходит.

Я не атеистка и не верующая. Но мне хочется верить, что маме действииельно помогли кще пожить высшие силы.

2

Ответ прост: нечего на зеркало пенять коли рожа крива. На все вопросы давно существуют все ответы, в Мире существуют три основные силы светлая, темная и серый промежуток а люди воплощённые на Земле и обладающие свободной волей данной им творцами вместе с Жизнью находятся своим сознанием на светлой, темной стороне или "не Богу свечка, ни черту кочерга" и сами выбирают куда идти, каким силам служить, созидать, разрушать или топтаться на месте. Все религиозные конфессии передают людям истинные правила жизни что бы сохранить свою Душу в чистоте и не поддаться на искушения тёмных активнейшим образом сейчас пропагандируемые под видом всяческих свобод и демократий, в Христианстве это Заповеди, Библия и священные писания. Состояние цивилизации отражает состояние наших Душ в период крайнего обострения решающей битвы Добра со Злом

2

Очевидно, люди сами не могут ответить на все, интересующие их вопросы.

К счастью, Бог с самого начала существования людей, отвечал на многие, интересующие их вопросы и отвечает сегодня через свое слово, Библию.

1

Потому что "многие люди" искренне уверены, что бог существует, что Он всеведущ и всемогущ.

Отчего бы тогда и не спросить у Него, как же так получается, что у такого Совершенства, как Он, такой несовершенный Мир.

Как же так получается, что при Его всемогуществе и Любви, которую Он, якобы, олицетворяет, на земле столько несправедливости и горя.

И как же мог тот, кто являет собой Непогрешимость и Совершенство, создать тех, кто не соответствует его программе.

Люди ведь не все глупы, у некоторых возникают вполне закономерные вопросы

1

Потому что для верующих бог единственный кто может выслушать и решить все проблемы ,поговорить конструктивно о смысле существования и цели в жизни.Ну и потому что за любые, даже самые каверзные вопросы вас не покарают.Единственно­е НО ,претензии и вопросы не будут услышаны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..