Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как оцениваете здравоохранение в РФ?

МэриОЗЗЗ [711] 1 неделю назад

Может ли оно сравниться с передовой медициной Запада?

2

Если оценивать медицину в России по 10 бальной шкале, то я бы поставила твердую 2.

Бесплатная медицина изжила себя полностью. Остались только налоги, не более.

Можно, конечно, рискнуть и получить бесплатную мед.помощь. Возможно, повезет, если вы не больны ничем серьезным.

Не спорю, есть хорошие врачи, но их еще нужно поискать, а за это время не умиреть!

Чего только стоит сбор средств для тяжелобольных детей. Их лечат за границей, да и в России большинство операций не проводят по полису омс. Он нужен только для открытия больничного.

Но что удивительно, и в платной клинике не всегда точно поставят диагноз. Там тоже все рассчитано на выкачивание денег. Да и денег у населения на такие посещения есть не у всех. Вот и призодится бороться с системой, выбивая лечение!

Так что берегите себя и не болейте!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Как бывшего медика меня всегда интересует медицина и в том числе медицина в других странах

Поэтому я часто расспрашиваю моих знакомых заграницей про тамошнюю медицину

И пытают составить картину

И вот что примерно узнал

Передовая медицина в других странах есть

По каким то направлениям возможно лучше чем в России

Но проблема в том что их передовая медицина - не для всех

Даже у них

Точно так же и в России есть передовая медицина

И тоже не для всех

Медицину лучше отсматривать не по передовым технологиям, которые у всех разные

Медицину лучше отсматривать по доступности для населения среднего и бедного уровня жизни

Так вот по словам наших эмигрантов, многих, доступность обычной медицины больше в России

То есть бедный человек может получить в России медицинскую помощь, почти везде и почти всегда бесплатно

Чего за границей практически нигде нет

И еще

Наша бесплатная медицина лучше чем бесплатная медицина за границей

Факт

Что же касается передовой медицины то она бывает двух направлений

Наука и практика

Наука зависит от финасирования и мозгов

А практика от людей

Поэтому в теории возможно какие то страны нас и обгоняют

А вот с практикой вряд ли

Руками у нас всегда получалось хорошо и талантливых людей не счесть в России

Уже даже на запад уезжают уезжают а все не заканчиваются)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..