Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему во многих детских фильмах СССР есть непозволительные сейчас моменты?

dude17 [27.1K] 1 неделю назад

Обратите внимание на видео ниже, 37-00 , за такое действие в реальной жизни сейчас Боярский или любой другой может получить реальный срок . Что произошло, либо россияне деградировали, либо тогда была реклама педофилии, кто-нибудь может объяснить?

9

Потому что раньше никто и подумать об этом не мог.

Это сейчас все помешанные на этом и видят то, чего нормальный человек и не подумает.

Не было так широко распространено в СМИ и в жизни.

Может и были отдельные случаи, но мы о таких уродах не слышали, а сейчас чуть что - педофил.

А если человека называть постоянно свиньёй, то он ведь и захрюкать может.

Так и с педофилами.

Больные люди, получающие такую информацию, здоровыми не становятся, да ещё и появляется возможность попасть в " ящик".

Раньше такого не было - за детей так не боялись, как сейчас.

Сейчас ребёнка угостить конфеткой можно на такой скандал нарваться не то, что на коленки девочку посадить!

Вот она свобода слова и восприятия!

dude17 [27.1K]
Сейчас ребёнка угостить конфеткой можно на такой скандал нарваться не то, что на коленки девочку посадить! Ну а вы бы как к такому отнеслись? К старику бы на колени в автобусе внучку бы свою не посадили бы?  2 дня назад
Кира Ленина [92.8K]
А необходимость в этом есть? А потом, не вижу ничего в том, что сказочный персонаж в фильме сажает девочку на колени. Так можно и до абсурда дойти.  2 дня назад
dude17 [27.1K]
А необходимость в этом есть? Места в автобусе все заняты пожилыми, старик не обязан уступать по статусу, а вот посадить на колени по доброте душевной в самый раз.  2 дня назад
комментировать
9

Персонаж Боярского - кот. Т.е. животное. Животное домашнее.

Когда вы приходите в гости, где есть кот или кошка, и они начинают тереться о ваши ноги, у вас же не возникают мысли по поводу аморальности? Или возникают?

Возможно, сама идея в обществе была чище, чем теперь.

И у людей даже мыслей таких не возникало.

Столько раз смотрели с сестрой эту сказку и только сейчас, дожив до внуков, я такое читаю).

Куда мир катится.

Хотя, может, вы и правы. А мы слишком наивны...

dude17 [27.1K]
Если бы кота играл,кот( животное)- то и вопросов бы не было. Или голограмма,как сейчас можно. Но если кто-то в костюме кота, это вздумает повторить на детском утреннике-я ему не позавидую.  2 дня назад
комментировать
7

А помните, как Волк из "Ну, погоди!" курил, да еще как курил, целую пачку взатяг до полного отключения сознания. Да еще и усугубил свое моральное разложение откровенно хулиганскими действиями и полным пренебрежением представителями власти (бобры-милиционеры на мотоцикле). А какие правила он нарушал на дорогах общего пользования! Да проще перечислить, какие не нарушал.

И все это воспринималось спокойно, и пропускалось во всесоюзный эфир различными худсоветами, и никто не вопил о тлетворном влиянии на неокрепшую детскую психику.

А почему? Да потому, что люди тогда были намного нормальнее и адекватнее. Сейчас же, хоть и отбрыкиваемся и руками и ногами от тошнотных "европейских ценностей", однако же их дерьмо все же и у нас пованивает, особенно, если есть апологеты этого неаппетитного потока на всех уровнях общества - от маргинализированной полусветско-эстрадной тусовки до деятелей "наробраза".

Раньше пацаны играли с оружием, солдатиками и военной техникой и ни одна сволочь не вопила о повышенной агрессивности и тревожности. А теперь - выращивают толерастов?

Раньше взрослый, помогающей на улице или в общественных местах незнакомому ребенку воспринимался с одобрением (и без задних мыслей), а теперь - с подозрением.

Светлого прошлого, увы, уже не вернуть, а в светлом будущем количество искусственно

выведенных "полов" уже явственно превышает количество сортов колбасы. Как бы не доиграться (далее - перечитайте Библию).

dude17 [27.1K]
Раньше пацаны играли с оружием, солдатиками и военной техникой и ни одна сволочь не вопила о повышенной агрессивности и тревожности. А теперь - выращивают толерастов? А почему сразу сволочь? Не знаете,почему Ельцин постоянно ладонь левой руки прятал?  2 дня назад
комментировать
4

Для начала хочу показать демотиватор

Вот такая картинка

Почему мы раньше не видели в таком изображении секса

Не потому что в СССР секса не было

А просто потому что в ссср не было таких картинок

Мы не привыкли к визуализации сексуального подтекста

Сравним пару изображений

Вот тут секса нет

А вот тут есть, хоть в самом фильме "Звездные войны эпизод 4" секса нет от слова совсем

В фильме "Ирония судьбы", 1975 года - секса нет... Вообще

А в фильме "Экипаж", 1979 - секс уже есть

Но рекламный плакат фильма Экипаж выглядел примерно вот так

В СССР не навязывали секс через изображения, потому что государству не требовалось взывать к инстинктам ради рекламы

Если бы производителю фильма надо было бы реально продавать фильм чтоб окупить расходы на сьемки, секс торчал бы из всех углов и голые задницы тоже

Именно поэтому мы не связывали поедание бананов и мороженного с сексом - просто потому что нам такие параллели не навязывали

Секс был сферой интимной и что делали люди за закрытыми дверями - не афишировалось

Все то же самое делали, что и сейчас, как я смог оценить уже в 1982 году и далее)

но с плакатов это нам в мозг не вбивали

Нам другое вбивали - и если честно, я не знаю что лучше, чтоб вбивали секс или маразматическую идею построения коммунизма во всем мире за наш счет

Именно поэтому мы не видели в действиях 26 летнего Боярского секс

Именно поэтому мы не видели секс в действиях 57 летнего Николая Трофимова в сторону 10 летней Яны Поплавской, в рамках фильма "Про красную Шапочку, 1977 года, хоть там прямо по сюжету волк влюбляется в девочку...

Но мы никакого секса там не видим даже в подтексте

Но вот что я помню

На ТВ была передача Юрия Николаева - Утренняя Звезда

И у него там были соведущие - девочки от 10 лет

Одна, первая соведущая, как то задержалась и ей было уже лет 13, когда что то произошло и ее заменили снова на девочку лет 10

И потом уже этих девочек меняли регулярно

На эту тему ходило много слухов

Так что те кому было надо замечать - замечали все что хотели замечать

4

Господи... Это же сказка.

Сколько раз я ее смотрела, мне бы даже в голову не пришло привязать жест "Кота" в исполнении Боярского, к педофилии!

И никому бы в то время (в советское), не пришло бы в голову искать сексуальный подтекст в детских сказках! Это надо наверное, каким-то извращённым воображением обладать.

А сколько других советских сказок, где взрослые носят детей на руках, переодевают и т.д.

Эдак и фильм "Подкидыш" можно извратить, если продолжать действовать в том же направлении и выискивать в советских фильмах пропаганду педофилии! Вспомните тот момент, как девочка-потеряшка Наташа попадает а гости к одинокому геологу, на коленках у него сидит, обнимает его...

Сейчас, мамой Наташи, наверное, заинтересовались бы органы опеки - как это она двух маленьких детей оставила дома одних.

Мда... Всё-таки, мне кажется, это не в фильмах советских пропаганда педофилии, а сейчас, происходит какая-то деградация в обществе. И ведь, с другой стороны, педофилов сейчас, действительно развелось как грязи. И детей, в нынешних условиях жизни, нужно беречь и объяснять им с раннего возраста, что нельзя доверять посторонним взрослым людям.

Что ж.. времена меняется. Дети моего поколения лет с четырех-пяти, гуляли во дворе без присмотра родителей. А сейчас...

В школу водим до третьего-четвертого класса.

keepline [173K]
...Дети моего поколения лет с четырех-пяти, гуляли во дворе без присмотра родителей...

А вот кстати да
И это было рискованно в СССр точно так же как и сейчас
Вот что пишет на эту тему источник

...родители твердо верили, что с ребенком в «лучшей на свете стране» ничего не случится, ведь на охране счастливого детства стоит Коммунистическая партия. Такое мнение сформировалось под воздействием тщательно насаждаемой идеологии и всегда скрываемой страшной статистики преступлений. Советский Союз просто не мог перед лицом мировой общественности признаться в собственном несовершенстве... (с)

"...Сейчас практически невозможно найти достоверные статистические данные по преступлениям против несовершеннолетних в Советском Союзе. Они похоронены под грифом «секретно» в архивах правоохранительных органов. Но восстановить хотя бы часть реальной картины можно по истории советских маньяков, совершавших преступления против детей... (с)
 1 неделю назад
keepline [173K]
Маньяков было дофига, их пытались ловить и ловили
Но я точно помню что по данным МВД СССР в конце 80х и начале 90х, которые нам озвучивали как сотрудникам скорой помощи, преступность в СССр мало уступала по количеству преступлений преступности в США, с которым мы тогда мерялись письками

Единственные отличия которые были - в США больше преступлений совершалось с применением огнестрельного оружия которое было в свободной продаже... Но наши не отставали - убивали чем попало
 1 неделю назад
Lucia-Valeri [296K]
Я просто не могу сейчас представить ситуацию, в которой, моя пятилетний внук будет гулять во дворе один.
А я вот гуляла. Мама только поглядывала периодически в окошко. Но тогда и дворы были - в них бабушки на лавочке сидели целыми днями, пожилые мужчины за столом в домино стучали...
Если во двор заходил кто-то незнакомый, то бдительные старушки сразу шеи вытягивали - а кто это там?
Ситуация, когда при них, ребенка могли похитить, казалась немыслимой. Возможно, это была обманчивая безопасность. Но мы, вроде все выросли, никто не пропал, никого не развратили и не изнасиловали. Дворы были постоянно полны детьми.
 1 неделю назад
keepline [173K]
У нас сейчас во дворе образованном четырьмя 4х подьездными башнями по 16-22 этажа, гуляет масса детей
Это дети гастеров, проживающих и работающих в этих домах
Они сами ходят в школу и сами приходят из школы, никто их не провожает
Ну может только в первом классе, сейчас первоклассников не выпускают одних
Со второго уже можно
Потом эти дети к воплями гуляют во дворе до темноты
10 лет тут живем, нет, 11 - еще ни один не пропал)
Может потому что большая часть из них не смотрит телек и не знает как это опасно?)
 1 неделю назад
Lucia-Valeri [296K]
Верно подметили насчёт детей гастеров. Там, где живёт моя дочь с семьёй, во дворе, все точно так же.
А вот у нас в городе, пару или тройку лет назад, наш, русский извращенец заманил к себе домой пятилетнюю девочку из таджикской семьи гастарбайтеров, изнасиловал и убил. Тело вынес в спортивной сумке и выбросил недалеко от железнодорожного вокзала.
Примечательно, что убийца был незадолго до этого, уволен из МВД. Об этом случае у нас тогда много писали в местной прессе.
 1 неделю назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
1

Время другое было. Про педофилов знали, но на уровне медицинского сообщества. Но в обществе считалось , что такое есть только на "загнивающем Западе". Поэтому и пропустили такой эпизод, посчитав его безобидным.

Но тут много говорят, что процент всяких уродов низкий, и поэтому их в расчет брать нельзя, фильм для нормальных людей. Но как думаете, где именно будут "тусоваться" эти персонажи?

Правильно! Где есть объект их вожделения. Где работал Чикатило? В школе-учителем.

И для него явиться в таком костюме на детский утренник в 1975 году-вообще счастье. Это как-то все сбрасывают со счетов, думая что это невероятно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..