Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

"Не смешите мои тапки." Чье это выражение?

angella [36.9K] 1 неделю назад

Дело в том, что к сожалению, мне нельзя гулять, хотя по факту на карантин ещё не поставили. Кстати, врач приходила, мазок взяли, жду результата. Но мне здесь давали совет всё-таки воздержаться от этого, если не из соображений здоровья, то с моральной точки зрения: "если больны, сидите дома, а не заражайте других". И дан совет поговорить с мамой, чтоб она либо не гнала меня на улицу, либо "отдала" балкон мне для "прогулок". Поговорить-то я могу, но не буду. Потому что тогда всё упрется в то, что балкон занимать по очереди. А это неудобно ни мне, ни маме: она курит подолгу, а я, ослабленная, не могу все это время ждать, да ещё и выжидать, когда запах табака выветрится. Поэтому мне придется дышать от форточки своей комнаты.

Однако, я предполагала, что кто-то напишет, что маме надо курить бросать. И наверняка посоветуют А. Карра "лёгкий способ бросить курить". А я понимаю, что мама курить не бросит. Поэтому написала "не смешите мои тапки". Вообще, по идее, я могла бы написать проще: "Не смешите меня!" Но передумала, так как понимаю, что это будет неточно, поскольку я болею, мне плохо, грустно, страшно, и меня сейчас рассмешить сложнее. Вот и написала про тапки: думала, может, хоть смешнее будет. Но всё-таки, чье это выражение и как оно появилось. Почему речь именно о рамках, а не какой-то другой "обуви"?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..