Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кардинально перестроится организм, если совсем перестать употреблять хлеб?

Polinka2015 [86K] 1 неделю назад
9

Я где-то вычитала, что полный отказ от употребления черного хлеба приводит к ухудшению состояния волос. Для меня это утверждение оказалось полностью верным. Когда я совсем не ем хлеб в течение недели, волосы становятся тусклыми и некрасивыми, без желаемого объема. Никакие средства по уходу (шампуни, бальзамы, маски и т.п.) не помогают исправить ситуацию.

Но как только начинаю есть хлеб понемногу каждый день, волосы быстро обретают прежнюю красоту. Покупаю нарезанную ломтиками буханку черного хлеба и 1 ломтик делю на 4 части - получается дневная норма хлеба, достаточная для поддержания хорошего состояния волос.

Возможно, у меня индивидуальная зависимость. Вполне допускаю, что другим людям для поддержания волос в хорошем состоянии вовсе не обязательно ежедневно есть черный хлеб.

3

Не знаю насчёт кардинальности , но то что организм начнёт «работать» лучше, вес начнёт уходит, а кожа очистится- это точно.

Я пару лет назад отказалась от хлеба, не полностью, раза 2 в месяц я все же ем чёрный.

Самое главное- тяги к хлебу или мучным изделиям у меня уже нет. Я спокойно могу отказаться от пирожков, булочек, блинов, тортиков, хлеба.

В результате отказа от хлеба и всего мучного я избавилась от 5 кг без диет, кожа наконец-то стала чистая( раньше и угри и прыщи иногда были) и я чувствую себя отлично.

Не знаю кардинально ли перестроился организм, но мне стало хорошо и легко при отказе от хлеба.

Polinka201­5 [86K]
Сколько по времени занял этот процесс? Когда смогли отказаться от хлеба  1 неделю назад
Тот ещё турист [64K]
Один день- сегодня решила не есть хлеб и не ела его и всё. Все дело в желании , мне было нетрудно отказаться от хлеба.
Сложнее для меня отказаться от мяса- пока не могу, мозг и тело требуют мяса, а вот хлеба- нет.
 1 неделю назад
комментировать
2

Употребление белого хлеба, а также других изделий из пшеничной муки(булочки, тортики и т.д.) ведет к повышению уровня глюкозы в крови. Что, соответственно вызывает рост уровня холестерина, отложение жиров, "сгущение" крови и прочие признаки зашлакованности организма. В том числе склонность к угревой сыпи, жирная кожа. Единственные продукты, с которыми можно и нужно кушать хлеб - это жирные сорта мяса и птицы: свинина, жирная баранина, утка, жирная курица. Потому что жиры расщепляют глюкозу. Так говорят врачи-диетологи. Всё вышесказанное относится к белому хлебу. Черный(ржаной) обладает совсем другими свойствами и даже полезен. Другое дело, что иногда человеку, совсем отказавшемуся от хлеба, уже не хочется даже и черного. Ему кажется, что любой хлеб перебивает натуральный вкус приготовленного блюда. Кстати, в ресторанах хлеб по умолчанию не подают. Только по просьбе гостя. Шеф-повара знают всё о еде) - они почти как диетологи. И по поводу блеска волос: да в черном хлебе очень много витаминов группы В, которые способствуют улучшению состояния кожи головы(и не только головы, но и лица тоже), а соответственно и волосы становятся лучше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..