Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Почему мужчины и женщины живут с чужими половинками?

сигунда [59.8K] более года назад

Почему мужчины и женщины не находят свои половинки, а живут с чужими, ведь,как известно, изначально, где-то в Мироздании душа представляет из себя некую цельность, а уж потом распадается на две половины по пути на Землю, внедряясь в два

разных зачатых эмбриона?

Floret [44.6K]
а с чего вы решили что живут с чужими?  более года назад
сигунда [59.8K]
Наука эниология глаголет.  более года назад
комментировать
8

Я придерживаюсь позиции, что мужчины и женщины, которые могут считать друг друга половинками, такими людьми не рождаются, а становятся после встречи друг друга. Как мужчина, так и женщина проходит сложный жизненный путь по воспитанию в детстве, по общению с окружением, и по многочисленным выборам интересов. Вряд ли человек с критическим мышлением будет кого-то признавать "половинкой", кого он (она) ещё не знает, и даже не представляет. Будущее заранее неизвестно, а то, то для человека предназначено свыше, пусть он (она) об этом узнает вовремя. У большинства людей есть способность любить и быть любимым от юности и проявляются во всей жизни, и эмоции возникают к разным людям другого пола, и даже к тем людям, кто не достоен внимания человека. Когда у человека появляется возможность с кем-то создать личные отношения, если думает, что другого такого шанса уже не будет, в этом человек может быть прав. Некоторые пары просто торопятся создать отношения. А есть и пары, кому высокие чувства в отношениях не столь важны. Что чей-то партнёр (он или она) предназначен для другого - это надо ещё доказать, время это покажет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Интересно, а кто сказал, что есть свои и чужие половинки? Ведь, как известно люди всё же больше целостные, чем по половинке разделённые. И как ты поймёшь , что живёшь с чужой половинкой, вопрос очень серьёзный конечно. Требует много времени на раздумья.

Первое что приходит на ум, это то, что люди по сути своей все одиноки...к сожалению, или счастью. Приходят в этот мир одни и уходят также в одиночестве.

С давних времён , когда ещё наши праотцы бегали по земле босиком и в шкурах диких животных, при чём не одни бегали , а в группах себе подобных индивидов, если вдруг оставались (отставали от своей группы, семьи, сообщества, клана и т.д) одни, один на один с дикой природой, или по каким то причинам были изгнаны из братства, то чаще всего приходили к неминуемой гибели, так как в одиночку не могли выжить в сложных условиях древнего мира.

Сейчас в каждом (здравомыслящем) человеке этот феномен скрыт в наших генах и передаётся как память предков от отца -сыну , от матери -к дочери и т.д. Феномен "одиночества" - и его влияние на жизнь человека .

Не все конечно, но многие люди на Земле подсознательно этого бояться, быть одни, остаться наедине с самим собой и т.д. Так как показывает история - это убивает!

Исходя из этой гипотезы, можно сказать, что чаще всего живя с человеком противоположного пола, люди таким образом просто прячутся от всеобьемлющего и всепоглощающего одиночества в отношения с...любым человеком, и как показывает практика, не обязательно любимым, просто так проще, комфортнее, легче жить сосуществовать и выживать и т.д

6

Легенда об андрогинах, существах, которые имели женское и мужское начало, пришла из Древней Греции. Она гласила, что данных существ решили разделить, так как они были слишком сильны.

Подозреваю, что представленная автором картина мира основывается на этой легенде.

Честно говоря, я такое представление о переселении душ встречаю впервые.

Давайте предположим, что это так. Где-то в восьми миллиардах человек есть его половина. Нужно ехать искать. Но ведь никакого "компаса", как в видеоиграх нет. Как найти? А как опознать?

Да, при влюблённости, говорят в кровь выделяется вещество, вызывающее эйфорию. Но вот бывает ли этот выброс исключительно в тех случаях, когда находишь "половинку"? Сомневаюсь.

А если буддисты правы, и душа есть у животных и деревьев. Там тоже разделение есть? Или части души в этом случае строго рядом вырастают, чтобы перекрёстно опылять друг друга?

Мне кажется, что это слишком сложно, извините за сомнения.

Опять же, я считаю, что на нас влияние на протяжении жизни оказывают многие люди: родители, друзья, попутчики и т.д. Я верю, что это всё не случайность. Так и супруг/супруга.

5

Если честно, я не знаю, с чужими или с со своими половинками сталкивает нас жизнь. И можем ли мы понять, что именно этот человек - наша половинка.

Моя первая влюбленность была в человека, которого я встретила в институте. Увидив его впервые, танцуя с ним, я вдруг осознала, что он очень сильно нравится мне. Такое чувство было впервые в моей жизни. Сейчас понимаю, вела себя глупо, но он был старше и умел правильно вести себя с женщинами.

С первым мужем познакомилась в поезде. Год переписывались, перезванивались, потом вместе провели отпуск, решили жить вместе и поженились.

Второй раз вышла замуж назло тому, которого безрассудно любила и которого и сейчас считаю мужчиной своей жизни.

Каждому периоду жизни присуща своя влюбленность.

Меня тянуло к мужчинам старше меня. Тот, кто больше всего значил в моей жизни, был старше на 12 лет, мы оба родились в год Тигра. Значит ли это что- то? Не знаю.

Имея проблемы в гинекологии, я не смогла ни разу забеременеть. При этом только первый муж хотел общих детей.

5

А кто определяет, где ваша половинка, а где чужая.

Надо жить проще и только после долгих лет совместной жизни можно с уверенностью сказать : ваша это половинка или не ваша.

Удачно, когда вас все устраивает в совместной жизни

А если у вас она не заладилась, вот тогда и начинают искать виноватых и причитать, что половинка не ваша.

4

Это конечно очень огромная проблема и что же её продуцирует? Во-первых, убитая философская система, которая формулирует и формирует законы о смыслах Жизни, занимается просветительством и объясняет монадическую Суть Абсолютной Реальности. Во-вторых, убитая адамическая система, которая должна была бы способствовать единению истинных половин, так как они естественные супруги в вечности и им не нужно выходить замуж или жениться, между ними всегда есть адамическая глубинная Любовь, потому у них не временный Брак, а вечный Союз. Вот только связываясь с другими половинками и утверждая перед ними Любовь и верность, глаза Души истинных половин не могут смотреть друг на друга и отражаться в них без искажений. Потому Души истинных половин, которые могли бы иметь свой Рай, попадают в Рай какого-то Создателя и оттуда опять идут на воплощение по кармическим обязательствам, а не по адамическим. Души не воплощаются в адамические семьи, потому им родители не передают адамического опыта. Для кармических проработок может и хватать 100 лет жизни, но для адамических нужно не менее 10000 лет, ведь именно в них монадические половинки познают Себя. Секс с другими половинками создает кармическую претензию на родство Души и потому карма пытается её удовлетворить создавая родственные отношения или любовные с разными кармическими сроками в зависимости от вложенных сил. Время рождения очень ценный момент и его нужно знать всем рождающимся. Потому как адамические знаки в синастрическом гороскопе и будут подтверждать принадлежность истинных половин друг другу. Астрологию дети должны изучать на уровне школьной программы, тогда бы люди знали, есть ли у них воплощенная половинка или нет, кто кармическая, а кто адамическая.

3

Возможно, всего лишь потому, что их

в это время живут с кем-то еще?

больше того - их

могут жить как в соседнем подъезде, так и на другом континенте.

И никогда не встретиться.

Причем не встретиться они могут даже в первом случае, если живут по соседству.

Вот и приходится

более-менеее подходящими.

В отсутствие лучшего выбора.

Как-то так.

3

Людям на самом деле, главное в этом мире это адаптироваться и оставить потомство, а потому если им кто-то может в этом помочь, то тот человек как правило и становится их второй половинкой в этом мире который до нельзя материален.

2

Такой ментальный выбор. Потому что, как ни странно люди сами не знают чего хотят. А притягивается та энергетика, которая соответствует их запросам подсознательным и наверное сознательным. Но таким, которые не продуманы что ли. Это одно, а другое это наши задачи, для которых мы рождены. Если уже рассматривать ведическую астрологию, то партнеры нам даются для усовершенствования нашей личности и развития нашего предназначения.

2

Все эти фразы про "половинки" для не очень умных индивидов. Хотите стать недочеловеком- половиньтесь, расчленяйтесь и так далее. Есть Родные Женщины, это по генотипу, а есть НЕ родные, это те же Жёны, они по тесту ДНК своему муженьку меньше родня чем, скажем, соседка, или барышня из Вануату. Мне не нужны никакие половинки, предпочитаю быть целым. Так то лучше.

Поручик Голицын [1.8K]
Может быть и в постели предпочитаете быть единым целым, т. е., попросту говоря, наедине с собой? При такой-то гордыне - не удивительно! )  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..