Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Соборная социальная сеть России, что это такое, нужна ли она в России?

Niki M [150K] 5 месяцев назад

Вопрос связан(навеян) вот этим видео, где поднимается "тема" создания такой "обособленной сети".

Что это? Зачем? Угода "верхам" - де создадим свой интернет аля китайский?

Или что это? На мой взгляд какой-то бред, мало имеющий отношение к действительности(впр­очем, как и все на этом канале) - я знаю, что здесь(на БВ) много поклонников Фурцева, Катасонова и прочих "деятелей, что продают через день тв книжки - прошу Вас - будьте объективны и отвечайте по сути вопроса: нужна ли нам "Соборная социальная сеть России"? Не станет это первым шагом к еще одно "стене", что превратит РФ в одичалую, оторванную от Мира? На мой взгляд и так тенденции сомнительные - взять в кино: опять Безруков и где? В "Бендере"(бред полный ИМХО).

Ведь, не "все" же плохо там, а иные рассуждения - это же юношеский максимализм, исходящий из позиций - есть только белое и черное(друзья и враги). Возможно, ЛО получит ответ с наибольшим количеством зрительских симпатий, т.к моя позиция известна(и может не совпадать как всегда) с мнением большинства) - бред и судя по количеству "дизлайков"(среди них и мой) я не одна такая...

бонус за лучший ответ (выдан): 15 кредитов
3

По лозунгам и идеям составить мнение и что-то конкретное сразу же сказать невозможно. Хотя, разумеется, любую попытку вывести российский Интернет из под управления и тотального контроля США стоит приветствовать.

Не поняла пока что это? Это есть частная инициатива отдельных личностей (блогеров, предпринимателей, м.быть программистов, а то и вообще одного человека) или это санкционированная сверху и поддерживаемая ресурсами и политикой государства хорошо обдуманная программа.

Если вы умеете читать с экрана быстрее, чем озвучивает диктор (что несложно, если вы не первокласник), то лучше почитать то, что говорится в видео по приведённой в вопросе ссылке, в виде текста на экране.

В этом тексте меня заинтересовала идея, что цифровизация спасёт мир от капитализма. Этот вопрос следует задать на БВ. Вот цитата, что меня заинтересовала:

В ближайшее время во всех странах мира Цифра прикончит капитализм, устранит институт перекупщиков-посредников, загонит хозяйственную деятельность в русло чёткого планирования, подчинит экономический цикл выстроенному и просчитанному алгоритму.

Это несколько противоречит моему мнению, что цифровизация действительно покончит с капитализмом, но вовсе не в русло планирования и просчитанного алгоритма, ибо тогда на смену капитализму придёт тоталитаризм в форме цифрового рабства. Несогласных и строптивых будут просто выключать из системы и они умрут от голода. Всё гениальное просто.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Никому не советую лезть в эту сеть. Запутает так,что не выберетесь на волю. Ознакомился я с программой Соборной Социальной Сети России. Вначале они запугивают всех цифровизацией. Эти угрозы в их программе длятся долго,обстоятельно и страшно.во второй половине программы плавный переход к тому,что мы вас всех спасем,присоединяйте­сь к нам,к С.С.С.Р. Собрали они в программе все в кучу,и религию,и социализм,и капитализм. Все,как в большой мусорной свалке. И начинаешь вспоминать,когда то это уже было. У каких то евреев.Так что ничего нового.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..