Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли в кофемолке молоть ячмень?

emmainna [22.2K] 2 месяца назад
6

Если кофемолка электрическая, а не ручная, то прекрасно можно.

Я так размалываю овёс в зёрнах. Геркулес это тот же овёс, но расплющенный пресом, благодаря чему он быстрее разваривается. Каша из цельных овсяных зёрен считается более полезной, диетической и полезной желудку, т.к. на её переваривание организм тратит три часа.

Но если каша из детского геркулеса варится всего за три минуты, то кашу из цельной овсяной крупы приходится варить аж целый час и она получается грубой. А если требуется сварить из овса кашу быстро, то достаточно пропустить овсяные зёрна через кофемолку. Тогда каша сваренная из полученной на выходе дроблёной овсяной муки варится ещё быстрее, чем геркулесовая. Кстати, кукурузная мука делается точно так же.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я часто и много экспериментирую на кухне с выпечкой, видами муки, крупой, приправами и специями... И также часто приходится измельчить крупу в муку или сухие травы в приправу.

Так вот с измельчением ячменя в кофемолке, знакома я тоже. Как- то "добывала" из ячменя муку. Не всякую муку быстро найдешь в магазине.

С измельчением ячменя все пройдет у вас хорошо. Если кофемолка электрическая и работает хорошо, все пройдет даже замечательно.

Конечно, лучше говорить про свой частный случай; у меня никогда при измельчении ячменя сбоев не было. При этом, помол мне требовался очень мелкий (максимально) и все всегда было нормально.

1

Лет почти 30 назад были проблемы с детским питанием. Родственники дали на время нам ручную кофемолку. На неё мы и мололи все крупы для дочкиных каш - пшено, рис, гречку, овсянку.

А сейчас в электрической перемалываю гречку, когда нужна гречневая мука.

Так что и ячмень вполне возможно перемолоть в кофемолке любого типа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..