Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой знаменитый писатель прекрасно рисовал птиц?

Рысси [154K] 2 месяца назад
5

Много замечательных писателей были художниками. В викторине правда речь шла об отечественном мастере изящной словесности, но когда я заметил свою ошибку в вопросе, было уже поздно. Поэтому я отвечу на этот вопрос в рамках отечественных корифеев, а лучшим выберу ответ более полный чем мой, ведь среди заграничной пишущей братии художников было больше. Самым известным отечественным представителем братства писателей-художников был поэт, наставник Российского императора Александра Николаевича, друг Пушкина, а также и Карла Брюллова, человек написавший гимн Российской империи «Боже, Царя храни!»-- Василий Жуковский, предпочтение отдавал графике. Намерено пропускаю Пушкина, Лермонтова, Волошина.. и последующих в списке писателей, которые отлично рисовали.. В викторине же загадан был знаменитый в свое время отечественный писатель, родственник еще более знаменитого писателя. Это Фёдор Петрович Толстой. Писатель Алексей Толстой и Лев Толстой приходились Фёдору Петровичу племянниками.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..