Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

К какому врачу обратиться при хронической трещине на губе?

Смерть догхантерам [73.3K] 2 месяца назад
1

Нужно установить причину. Наиболее вероятные при неуказанном анамнезе: слабый эпидермис, сухая кожа, вредные внешние воздействия, авитаминоз.

ответ: начните с дерматолога, будьте готовы знать общий анализ крови и биохимию.

P.S. если не хотите к врачу, попробуйте облепиховое масло.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Губы, удел стоматологов. Длительно не заживающие поверхности на губах, очень уязвимые места для онкологии, особенно нижняя нижняя губа. Отдельно выделяется рак нижней губы. К тому же относится к визуальным формам рака, те которые диагностируются одним своим внешним видом и пальпацией. Так что, с данной патологией можно сначала обратиться к участковому терапевту, к хирургу, к стоматологу, или сразу записаться к онкологу. При отсутствии онкологии вы попадёте к челюстно-лицевому хирургу.

2

Я думаю, что это зависит не от специальности врача, а от его практической квалификации. Может быть простой терапевт общей практики, а поможет лучше самого узкого специалиста.

Что касается губы и незаживающей трещины, то я бы обратился к лицевому хирургу. Если трещина не заживет годами, скорее всего нужно иссечь эти ткани и зашить это место. Будет едва заметный шрам, но трещины более не будет. Если не хотите радикального лечения, то можно обратится к стоматологу. Они этим занимаются. Но опять-таки не всякие стоматологи. Те, кто специализируются на зубах, не помогут. Тут нужны специалисты, чаще тоже хирурги.

Если не знаете, куда идти, идите в свою поликлинику. Там запишитесь к своему врачу. А она вас направит куда следует. Все будет официально с направлением. А тут одна разговоры.

2

Обратиться необходимо, в первую очередь, к терапевту. Он направит к нужному специалисту. Поскольку, это длится уже продолжительное время, есть какая - то проблема. Существуют болезни, при который появляются симптомы, казалось бы, не связанные с ними никак. Это может быть банальная вредная привычка облизывать губы или закусывать их. Возможно, организму не хватает каких то витаминов. Но гадать и терять время не стоит. Это не только косметическое и физические неудобства. В ранку могут попасть болезнетворные микробы, а это чревато осложнениями. Тем более сейчас, когда всякие бактерии размножаются через континенты со скоростью света. А пока повышайте иммунитет.

1

Скорее всего первоначально к стоматологу или терапевту. Не прошёл мимо такого вопроса по одной простой причине, у меня отец в своё время ходил с такой ранкой на губе и один раз попробовал закинуть насвай- это слабый наркотик в Азии. Эта гадость попала ему в трещину на губе. Не знаю связано это или нет, но вскоре у него обнаружился рак губы. Делали две операции, опухоль вырезали, но шрам остался на всю жизнь. Не шутите с этим.

1

Следует обратиться к онкологу, если трещина не заживает длительное время. Необходимо взять мазок на атипические клетки. Если их не обнаружено. то далее следует посетить терапевта для исключения фоновой патологии, на фоне которой трещина могла развиться, и стоматолога, для назначения непосредственного лечения.

1

Сходите к кардиологу (состояние губ - отражение состояния сердца) и к дерматологу. Если они не найдут проблем то гигиенисту и онкологу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..