Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше Фэйри или Аос?

Роман1245 [1.7K] 2 месяца назад

Что лучше отмывает посуду Фейри, или Аос? Что экономичней?

16

Периодически покупаю Фейри или АОС в маленьких бутылочках. Литровые бутылки моющих средств покупать выгоднее, но пользоваться такими большими емкостями мне лично не очень удобно.

Преимущества Фейри для мытья посуды:

• отлично устраняет жиры с поверхностей;
  • легко смывается водой;
  • действует даже в холодной воде;
  • не вызывает аллергии;
  • доступная цена;
  • бутылочки Фейри привлекательно выглядят.

Недостатки: иногда (редко) мне попадались слишком жидкие экземпляры, и средство очень быстро заканчивалось.

Преимущества АОС для мытья посуды:

• очень эффективное моющее средство;
  • подходит для мытья посуды как в теплой, так и в холодной воде;
  • быстро смывается без следа;
  • не сушит кожу рук;
  • стоит недорого.

Недостатки: часто крышки бутылочек очень туго закрываются.

Мне нравятся оба варианта. За ценами особенно не слежу. Полагаю, что выгоднее покупать то средство, на которое в момент покупки действуют акции или предоставляются скидки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вопрос только в том, сколько посуды надо мыть ежедневно. С Фейри, если верить рекламе, одной каплей можно отмыть сто тарелок с целой деревенской свадьбы. Вранье конечно.

Аос хорошо моет в холодной воде и сам смывается легко холодной водой.

Т.е. оба средства соответствуют своим задачам в первом приближении. Но Аос существенно дешевле чем Фейри. В самом непрезентабельном магазине "Светофор" - АОС за 1000 мл стоит порядка 70 рублей, а Фейри - под 300 рублей.

Я еще и развожу АОС 1:1 для экономии - эффект по отмыванию посуды практически не меняется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..