Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие пять лучших фильмов о покаянии?

saha [72.3K] 2 месяца назад
4

за пять не скажу, а вот один знаю точно - Воскресение 1960 Михаила Швейцера снятый по одноименному роману Льва Толстого. вершине творчества великого русского гуманиста. самом значимом его произведении.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ну, сразу так пять штук я не припомню, но парочкой "на затравку" поделюсь...

Первый фильм так и называется "Покаяние" (1984). Режиссер - Абуладзе. Там что-то про Берию, кажется, рассказывается, но самая знаменитая фраза оттуда: "все дороги ведут к храму".

Второй фильм - это киноповесть от Павла Лунгина "Остров" (2006), фильм не такой старый, думаю многие помнят его сюжет.

Можно вспомнить еще фильм Ларисы Шепитько "Восхождение" (1977) о разной судьбе двух белорусских партизан.

2

Фильмов о покаянии много,но если требуется назвать только пять тогда это замечательные кинофильмы,которые все смотрели,я надеюсь. Кинофильмы"Андрей Рублев",режиссер Андрей Тарковский,"Молчание­",режиссер Мартин Скорсезе,"Летят журавли",режиссер Михаил Калатозов,"Дирижер",­режиссер Павел Лунгин,"Причастие",р­ежиссер Ингмар Бергман.

2

Фильм " Прощение" Россия 1992 года. Есть о чем поразмыслить.После просмотра находишься под сильным впечатлением.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..