Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что вы подумаете о человеке, который перебирает четки?

bcrjhrf22 [1.2K] 2 месяца назад

Обычный человек, который, может стоит на улице, остановке, в ТЦ, в очереди или еще где-то.

7

Все возможные версии.

Человек может быть верующим. Занимается какой-то практикой.

Если восточный, буддист, читает мантры.

Есть еще техника по методу Эмиля Куэ, повтор позитивных фраз 21 раз. Удобнее для этого перебирать бусы из 21 предмета, чтобы не отвлекаться на счет. Например, клиенты Куэ повторяли-"Я всегда спокоен". Получается что-то типа самовнушения.

Встречал, что некоторые люди так курение останавливали. Надо только позитив повторять, без частицы "Не". Например, фраза- "Я не курю", будет неправильной, так как есть слово "Курю", а частицу "Не" подсознание пропускает, человек сам себе так курение будет внушать. А надо придумать позитивное, к примеру "Наслаждаюсь вдыханием чистого воздуха", или в таком же духе, придумать фразу, которая нравится или работает. И перебирать четки или бусы. Говорим фразу, держа на бусине, при повторном повторении, держим следующую бусину, и так 21 раз.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Чётки это вспомогательное религиозное техническое средство, обычно в форме бус, используемое для отвлечения, сосредоточения или концентрации внимания. В православии чётки также используются, но распространены меньше и конструктивно отличаются от католических чёток.

Потому увидёв чёточника скорее можно подумать, что это католический монах (или католический религиозный деятель в ином звании). Также это может быть буддист, ибо там чётки используются для подсчёта количества произнесённых мантр. У далёких от религии людей отношение к человеку с чётками в руках всегда будет настороженным, недоверчивым.

5

У меня сразу мысль, что такой товарищ явно недавно из мест не столь отдаленных. Или какой-то криминальный авторитет. Уж не знаю почему такие ассоциации.

Если по виду явно нет, то, скорее всего, какой-то явно слегка тронутый фанатик каких то там сект и вероучений.

Но точно я бы предпочла держаться подальше от такого экземпляра.

4

Ничего такого я не подумаю, перебирает и перебирает, а я, например, люблю в руках крутить ручку, это меня очень успокаивает и главное бесплатно, никаких таблеток не надо, да хоть того же корвалола или пустырника, от них я вообще испытываю похмельный синдром, все раздражает. А я все думал, почему бабки такие злые, так они того, все с похмелуги, их жалеть нужно и минералкой отпаивать, тогда они опять станут добрейшими созданиями. Я несколько раз покупал четки, довольно дорогие, красивые, но, оказалось, что это не мое, не восточный я человек, обычная шариковая ручка за 20 рублей успокаивает меня на много лучше. В руках повертел и порядок, снова чувствуешь себя школьником у которого все впереди.

2

подумаю что он опасный террорист, член ячейки запрещенного в РФ Исламского государства Ирака и Леванта. или даже главарь. в кармане он наверняка прячет черный флаг с начерченными на нем белой краской витиеватыми буквами загадочного арабского языка. если такой человек стоит в очереди в ТЦ значит жди беды.

2

Подумал бы, что человек - торговец. Что в самую сию секунду ведутся учёт, подсчёт и анализ.

Или бы подумал, что человек связан с религией. Тем более если бы тот стоял в сутане. Или если бы с крестом. Или в окружении неверных. Я плох в разновидностях течений, но подумал бы обязательно.

2

Подумаю, что он так успокаивает нервы, возможно у человека какая-то стрессовая ситуация и он нервничает, поэтому перебирает четки. Либо он задумался и занял таким образом руки. Все лучше, чем, если в такой же ситуации человек будет стоять с сигаретой.

1

Ну это может быть просто такая вот привычка перебирать четки, потому что рука привыкает когда-то к этому и без этого уже не может.

А может человеку четки просто успокаивают нервы и он вот так вот крутит их в своей руке целыми днями напролет везде где только можно и не только в магазине, но и у себя дома перед своими родными и знакомыми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..