Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда ли, что врачи перестали запрещать пить кофе гипертоникам?

pautinalevtina [40.8K] 2 месяца назад

Любите ли вы кофе так, как его люблю я? Как вы готовите кофе?

2

Нет, не правда. Но все дело в количестве. Одну чашку крепкого кофе разрешают, но никак не 5-6 в день. Да и сам гипертоник не будет злоупотреблять, сразу почувствует себя хуже, и прибор покажет увеличение давления.

Когда мне подбирали лекарство, то я вел дневник измерения давления на протяжении двух недель. Делал это в Эксель и даже диаграмму строил. И дни, когда позволял себе кофе - всегда поднималось давление, эффект продолжался еще и на следующий день. Сейчас принимаю гипотензивные препараты на постоянной основе и могу себе позволить одну-две чашки кофе. Но все же погода или нагрузки могут повлиять на давление, приходится отказываться.

К вопросу не совсем относится, но добавлю, что в первую очередь при выявлении гипертонии врач рекомендует уменьшить потребление поваренной соли. С привычкой есть соленое, селедочку, грибочки и все такое, приходится расстаться. И нужно еще следить за уровнем холестерина.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..