Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в некоторых семьях взрослая дочь не находит общего языка с матерью?

Шпигель [98.6K] 2 месяца назад
2

Я думаю, что это потому что, часто, матери более строго относятся к старшим детям, и особенно девочкам, так как они выполняют домашние дела, должны быть аккуратными, чистыми, красивыми,... в общем должны быть девочкой, и кто их этому учит? Ответ- мама

Если дочь не выполняет свои дела, не ухаживает за собой, мать начинает злиться, и ругать на нее. Также, старшим нужно смотреть за младшими, если их тоже обидят, тоже ругают

И девочки приходятся больше склонными к эмоциональности и часто близко воспринимают к сердцу. И когда мама очень часто ругает, старшая дочь начинает отделятся, и поэтому им становится труднее находить общий язык

Я думаю так

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я считаю, что это скорее мать не находит общего языка со взрослой дочерью. Потому что не хочет, пусть даже не всегда сознательно. Не хочет признавать, что дочь уже выросла, и теперь дочь - молодая самка, привлекательная, к ней парни свататься будут, а мать - уже старуха, её время прошло. В традиционном обществе мать в это время должна сама отойти в сторону, одеваться скромнее, не конкурировать с дочерью, а наоборот, помочь дочери быть привлекательнее. А это и правда сложно - уступить.

2

Дочери кажется что мать ограничивает ее свободу.Ей хочется быть самостоятельной,само­й себе хозяйкой. А мать все не может дочь отпустить. Ве боится что без нее дочь наделает ошибок, загубит свою жизнь, свяжется с плохой компанией. Вариантов материнских страхов много. А бывает так что мать сама одинока и она не хочет лишаться заботы и внимания своей девочки и мешает той устроить свою жизнь. Все это называется родительский эгоизм. И юношеский максимализм.От их столкновения порой искры летят.

А вывод -надо собрать свою волю в кулак и отпустить ребенка.Перестать плотно опекать.И обеим станет легче жить.

1

Это разные люди. Например, по молодости отец женился на очень красивой, но не образованной девушке, впитавшей нравы своей среды: посиделки по пятницам, сплетни...Ребенка воспитал отец и его родители по своему шаблону, ей неинтересно отвнечать на вопросы матери "А у тебя мальчик есть? А ты ногти красишь?" А больше ничем мать не интересуется. Нет общих жизненных тем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..