Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие книги заставили вас задуматься и поменять свою точку зрению?

Дюрран [216] 2 месяца назад
1

"Цветы для Элджернона" Дэниэла Киза перевернуло мое сознание.

Это научно-фантастическое произведение написал психиатр по образованию.

Захватывающий сюжет, который переворачивает твой взгляд на многие вещи.

Если говорить коротко, то посыл книги - это горе от ума. Чем умнее становился человек, тем более несчастлив он был.

Думаю, многим будет полезно для общего развития.

Особенно тем, кто вечно жалуется на жизнь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Трилогия Доналда Уолша "Беседы с Богом". Там есть текст о том, что Гитлер попал в рай. И что нет заповедей, как законов. Исполнение Заповедь - это результат мудрости. Все три книги читала с интересом и многое стало понятным.

0

Одна-единственная книга, которая заставляет думать о ней каждый день и которая может изменить жизнь полностью и бесповоротно.

Это Библия, Священное Писание, Слово Бога!

Вот что о ней записано в самой Библии:

В ней можно найти всё, что приготовит человека к доброму делу.

С Библией возможно самому производить анализ своих действий и не допускать критических и трагических ошибок.

Она может научить важным человеческим качествам:

Всё вышеприведённое возможно обрести только при непосредственной помощи Господа Бога.

0

Учебные книги, естественно. Как только я научилась читать, научно-популярная и другая учебная литература "проглатывалась" так же, как и художественная.

И, естественно, многие мои точки зрения, сформированные по малолетству не совсем логично поменялись. Однако, такая замена детского на научно-обоснованное продолжалась недолго.

С тех пор не помню, что бы что-то приходилось радикально менять.

0

Очень многие, всех не перечислить. Последние годы открыла для себя аудиокниги. Всем рекомендую проект "Глубина" (это не реклама), проект бесплатный. Очень понравился рассказ М.Резника " Лавка чудес Аластера Баффла ( читает Амир Рашидов)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..