Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как назвать человека у которого нет ни одного друга (подруги)?

Max1999 [14.6K] 2 месяца назад
3

Я бы назвала такого человека отшельником. А мне повезло. У меня есть любимая подруга с самого раннего детства. Представляете, наши мамы жили на одной улице и дружили так, что когда мы были грудными детьми, то вскармливались двумя матерями, то есть если одна мама уйдет, например, в магазин, оставляла меня у другой матери, тогда она меня кормила своим грудным молоком, и наоборот, если та мама отсутствовала, то моя мама подкармливала своим молоком ту девочку. Мы между собой решили называться сестрами. И вот уже более 60 лет мы дружим. Хотя живем в разных городах, мы приезжаем друг к другу и столько радости в таких встречах! Они с мужем навещают меня чаще, и перезваниваемся чуть ли не каждый день. Есть еще и подруга, которая рядом находится. Тоже соклассница, сдружились в зрелые годы по интересам. Она спортсменка и деловая женщина. А с другой подругой детства дружили 17 лет со школьной скамьи и пути-дороги разошлись, стали совсем чужими. Чем такую подругу иметь, лучше совсем никакой. Совсем печалька, наверное, когда нет друзей.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вот думаю, как мне себя назвать, ведь ни друга ни подруги, в том смысле, в котором скорее всего имеет автор, у меня нет. Единственный друг погиб в детстве, а с новыми как-то не срослось, нет того типажа, который я держу в голове. Товарищей и подружек навалом, но всё-таки настоящий друг или подруга- это скорее из детства. Назвал бы себя нелюдимым, но это не так, одиноким- вниманием никаким образом не обижен. Поэтому даже название придумать не получается. Если в общем, то, скорее всего просто самодостаточный интроверт.

1
  • изгой
  • одиночка
  • нелюдимый
  • отшельник
  • бука
  • отшельник

Вот несколько вариантов того, как можно назвать человека - у которого нет ни одного друга. Многие путают коллег, знакомых и приятелей с друзьями - потому что настоящий друг это тот, кто знает про вас всё и иногда даже больше чем вы сами. Такой человек в любое время дня и ночи примчит к вам по зову и всегда поддержит в выборе.

1

Одиноким думаю можно назвать человека, .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..