Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такое Радиосталкинг?

Satprem [12.3K] 2 месяца назад

Есть оказываются энтузиасты какого то радиосталкинга. Зашел на их форум http://www.radioscan­ner.ru/forum/ но ничего толком не понял, что за тема и что в этом может быть интересного.

1

На всёзнающем ютубе есть видео про радиосталкинг с дополнение м про номерные радиостанции. Из этого видео можно узнать, что радиосталкинг - это поиск специализированных сигналов по радиоэфиру с помощью приемника или специальных вебприёмников. Многие знают про русскую станцию УВБ 76, которая вещает на коротких волнах в специальном цифровом формате. Её называютеще жужжалкой так как звук очень похож. В этом видео сказано, что свободной Англии запрещено слушать номерные станции. Для обхода этого запрета там есть ресурс с именем ЭНИГМА 2000, на котором для узкого круга расказано как, где и чем слушать эти станции. Вообще то есть много программ для ПК, чтобы цифровые сигналы, принятые из эфира превращать в текст и речь. Про такие программы много информаЦии есть на сайте РАДИОСКАННЕР , который служит площадкой для обмена мнениями и новой информацией по вопросам рпдиоприема, записи и раскодирования радиосигналов.

1

Профессиональные радиосталкеры имеют модифицированное оборудование,которог­о нет у любителей. Они слушают частоты,прорываются через сигнал и даже посылают свои сообщения. Номерные коротковолновые радиостанции принадлежат разведкам и передают зашифрованные сообщения своим агентам. Вначале XXI века у меня был музыкальный центр"Мелодия" латвийского производства со встроенным радиоприемником. Я часто слушал радиостанции"Голос Америки","Немецкая волна","Свобода","Би-би-си"и часто ловил неизвестные радиостанции,которые передавали зашифрованную информацию. Но я не считал,что занимаюсь радиосталкингом. Сейчас очень быстро всему находят свое название.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..