Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли делать прививку от коронавируса больным диабетом и почему?

УРАЛОЧКА74 [169K] 2 месяца назад

Можно ли делать прививку от коронавируса больным сахарным диабетом?

Можно ли делать прививку от коронавируса диабетикам?

Диабет является противопоказанием для прививки от коронавируса и почему?

снежный волк [7.2K]
Какой диабет (сахарный, почечный, не сахарный)?  2 месяца назад
комментировать
2

Все ответы на эти и подобные им вопросы станут доступны медикам после того, как будет известным действие "вакцины" на больных упомянутыми вами недугами.

Именно медикам - а не политикам и не продавцам/поставщика­м "вакцин".

Потому что пока ещё таких данных просто нет.

Есть предположения -но не фактические данные.

Естественно, что сразу после прививки таких данных нет и быть не может.

Через год, два , через пять лет после прививки будет известно точно, полезна ли "вакцина от ковида" для больных диабетом или наоборот.

Сейчас же прошло слишком мало времени для того, чтобы на этот счёт были факты, а не предположения и ожидания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

В мае прошлого гола мне поставили диагноз "сахарный диаьет", а в днкабре я болела двухсторонним воспаоееием легких с положительным результатом анализа на короновирус.

В палате, нде я лежала, было четвре больных сазарным диабетом. Все выжили. Вск имеем аетитела. Но ни одной вакциной не сказано, как будет реагировать организм больного человека на вакцину. Потому я теоркнически не возражаю против пиививки, но ери жтом боюсь ее делать, пока не выяснен вопрос, насколтко она для меня безопасна.

4

У меня сахарный диабет и я болела ковид -19 с поражением легких 50 %. Поступила в госпиталь с сахаром 6, через день стало 17. Такого сахара у меня в жизни не было. И это при том, что ела понемногу. Думала, что будет кома. Кололи инсулин. Болезнь переносила очень тяжело. Был постковидный синдром, сильная астения. Пришлось после госпиталя лечь в стационар на реабилитацию. Думаю, что вакцинироваться диабетикам нужно. Они и переносят тяжелее болезнь и чаще ею заболевают. Медсестра сказала в госпитале, что почти в каждой палате лежат люди с сахарным диабетом. Летальных исходов много у диабетиков от ковид-19. Даже у людей без диабета уровень сахара крови повышался во время этой болезни.Думаю и переболевшим после 6 месяцев следует поставить вакцину.Знаю даму с сахарным диабетом, вакцинировалась и два дня была высокая температура. Потом нормализовалась. Ждет время для второго компонента.

4

Если сахарный, то даже нужно. Это заболевание относит Вас к группе риска инфецирования и тяжёлых осложнений. Многие эндокринологии считают, что людям с сахарным диабетом нужно ставить прививку в первую очередь.

Почему можно? Потому, что это не противопоказание в инструкции к вакцине (Спутник-V, КовиВак можно точно, а другие не знаю).

Советую решить вопрос о том, какая вакцина Вам больше подойдёт с врачом-терапевтом, иммунологом или эндокринологом.

irine [164K]
Но откуда, скажите, у семейного врача, иммунолога или эндокринолога могут быть такие сведения!
Если их не имеют даже производители "вакцин"!
На основе чего, простите, можно сформулировать совет "нужно" или "не нужно" , если вакцина на людях ещё вообще не испытывалась !
Тысяче добровольцев сделали укол и они не умерли: значит ли это, что вакцина нне вредна и полезна? А что будет с вакцинированными через 3, или 5 лет?
Как это отразится на потомстве?
Никто ведь пока ничего не знает.
 2 месяца назад
СергейНико­лаев [45.4K]
Какая тысяча, вы где живёте? 14 миллионов вакцинированных только в России, и с каждым днём их всё больше.  2 месяца назад
irine [164K]
Вполне вероятно.
Но даже если "не умерли" все, кому ввели новый препарат, значит ли это, что его нужно(!) вводить, что он полезен и что не принесёт вреда через три, пять лет?..
Что он не скажется отрицательно , к примеру, на потомстве.
И что будет, если начнут исчезать антитела к штамму 2019 г., искусственно вызванные "вакциной" и в это время явится новая "волна" очередного штамма , уже 2021 года...
Или по-вашему, если от введения препарата сразу "никто не умер", то это отличный препарат и его следует колоть всем?
 2 месяца назад
СергейНико­лаев [45.4K]
Так бывает разве, что набухался сейчас, а похмелье через пять лет наступило? И как это на потомстве отразится, многие задумываются? А здесь все кругом дураки, только вы умные.  2 месяца назад
irine [164K]
То есть для вас что алкоголь в желудок, что "вакцина" от прошлогоднего вируса в кровь - без разницы. - и вы спрашиваете о "дураках" и "умных" ?
Если кто-то пьёт, не задумываясь о последствиях и колет то, что есть - это их выбор
 2 месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

По телевизору врачи постоянно твердят, что диабетикам обязательно нужно сделать прививку от короновируса, потому что такие люди тяжелее его переносят и есть вероятность, что человек (без прививки) впадет в кому.

Противопоказаний, на сколько я знаю, к прививке для диабетиков нет, но есть предостережения.

С другой стороны, те же врачи из телевизора твердят, что течение диабета прививка не ухудшает.

Лучше по данному вопросу проконсультироваться с хорошим врачом, а решать уже самим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..