Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Могут ли взломать страницу ВК при включённой двухфакторной аутентификации?

Мультимэн [27.6K] 2 месяца назад

Можно ли взломать аккаунт ВКонтакте с включённой двухфакторной аутентификацией? И насколько она защищает аккаунт?

Я задал этот вопрос, потому что в социальной сети "ВКонтакте" я обнаружил, что состою в одном сообществе про кошек, в котором я раньше не состоял, а также я вдруг оказался отписан от сообщества художницы, которая рисует стикеры и выкладывает спойлеры о будущих стикерах, и пришлось мне вступать в сообщество той художницы заново. Хотя при этом у меня была включена двухфакторная аутентификация.

бонус за лучший ответ (выдан): 6 кредитов
3

Приветствую.

Никто вас скорее всего не взламывал

Да и зачем?

Чтобы от писаться и подписаться?

Название группы просто могли поменять - это раз.

Второе - сам Вконтакте регулярно проводит чистки и вас могли удалить из сообщества как замеченного в спамной активности по подозрении на бота, а так же мог и сам администратор, если вы ему надоели в его группе или не понравились лично.

Удачи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если у вас уже включена двухфакторная авторизация(двойная аутентификация)реком­ендую дополнительно подключить приложение для генерации кодов. ВК автоматически предлагает это сделать. Отличное приложение для генерации кодов Google Authenticator. Защищайте свою страницу,злоумышленн­ики не спят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..