Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли заниматься рассадой, если есть маленький ребенок?

Polinka2015 [96.8K] 2 месяца назад
категория: другое
2

Непонятно, а чем малыш может помешать заниматься рассадой

Если смысл в том, что его шаловливые ручонки могут дотянуться до растений и сорвать их и нет возможности убрать куда-либо подальше, то тогда однозначно смысла нет. Если есть боязнь, что это как-то отразится на здоровье, то не вижу никаких предпосылок. Если много или почти всё время уходит на ребёнка, а хочется ещё вырастить что-то на участке, здесь уже вопрос желания. На рассаду не надо так много времени, только вовремя поливать и, чтобы была на свету. Как-то так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Рассада как ребёнок имеет способность рости. Как раз к осени ребёнок подрастет а рассада даст плоды как раз ему на пюре. Надо только вам эту рассаду поставить куда нибудь повыше, чтобы малыш случайно не сломал. А то им очень нравится травка. А так я думаю, что рассада больше ни чем не может помешать.

1

А каким образом ребенок может помешать выращивать рассаду?

Мне кажется, одно с другим, не связано.

Рассаду же можно поставить так, чтобы ребенок ее не достал.

Когда я была с младшим сыном в декрете, я, как раз, и занималась садово-огодными работами. А вот когда вышла на работу, то времени на это стало не хватать, и этим занимались уже муж и старшие дети.

Когда младший ребенок был маленький, я много чего выращивала, да и комнатные цветы у меня всегда были, и аквариум, и ребенок не был этому помехой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..