Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

"Зверский символ". О ком или о чём речь?

Майк Казанский [56.2K] 2 месяца назад
4

Мне кажется, под образным выражением "зверский символ" скрывается слово, обозначающее то, что может служить предупреждением об опасности, об угрозе жизни.

Когда человек видит перед собой этот самый знак, ассоциирующийся со смертью, то невольно проявляет осторожность и старается благоразумно обойти данное место.

Как правило, устрашающее изображение "красуется" на двери трансформаторной будки. Это череп.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Думаю, что речь идёт опять о культе.

Причём о культе, противоположном Христу, о культе противоположном добру и милосердию.

Не хочу называть конкретно, потому как умный человек итак всё поймёт, а лишний аз упоминать это имя вряд ли уместно.

Касаемо символа, то это всем известные три одинаковые цифры "6 " подряд.

Воспроизводить здесь полностью этот знак тоже желания особого не имею.

Для кроссворда ещё может подойти слово "звезда", а какая звезда, сколько имеющая концов, тут может быть масса вариантов.Многие считают, что пятиконечная, некоторые утверждают, что шестиконечная и так далее и тому подобное.

Это мой личный вариант ответа на данный вопрос, не настаиваю на том, что он единственный верный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..