Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каковы плюсы и минусы выращивания кур породы Леггорн?

Елизавета Ветрова [20.6K] 2 месяца назад
1

Вот не любил я эту породу кур, просто не нравились они мне, какие-то мелкие, неказистые, осенью или весной вечно грязные, вместо белого цвета. Всегда предпочитал что-то вроде ломан- браун или другие породы, так получилось, что у меня скрестились деревенские породы, местные, в инкубаторе, и вывелись разнообразные хохлатые, красивые, но яйценоскость у них невысркая. Вчера соседний фермер распродовал кур, ввиду перехода только на КРС и мелкий рогатый скот и как раз в продаже были годовалые леггорны. Так как на его ферме работает знакомый он знает, как несутся эти куры. Когда у нас почти три или четыре месяца вообще не было яиц, их леггорны неслись постоянно. В месяц одна давала около 20 яиц. Больше ни у одной породы я такого не встречал. Кроме того живут они до 5 лет, а другие максимум три, по крайней мере те, что у меня. Взял у него десять штук и они на совершенно новом месте, в стрессе, снесли сразу 4 яйца, то, что нашёл. Поэтому я их отсадил в отдельный сарай, подсадил петуха, тоже белого, но не леггорна, со шпорами, буду ждать возможности инкубировать именно эту породу. Минусов пока не вижу, если честно, едят всё, что дашь, не требовательны, а плюсы на лицо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..