Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему летние лагеря при школе сейчас называют "площадка"­, в чём суть?

Iren Solar [32.6K] 2 месяца назад

Ну я помню, при СССР на севере в школе организовывали летние школьные лагеря, если ребёнка не удалось отправить по путёвке, а родители не выехали в отпуск, потому что по графику не этим летом отпуск. Будучи ребёнком сама в такой однажды ходила, мы и в бассейн ходили, и в конкурсах разных участвовали (например, рисовали мелом на городской площади на асфальте картины о мире, выделялся квадрат метр на метр каждому участнику и мы рисовали, кто голубя мира, кто как видел, было здорово). А сейчас странное какое то название "площадка". Что за бред, что ещё за площадка? Или это только в нашей области такое странное название? Чем плох летний лагерь то? Или ассоциации слова "лагерь" только с зоной? Ну бред же.

2

Детские лагеря, в том числе пришкольные,

в настоящее время называются точно так же, как и в прежние времена.

Площадка - это другая форма организации детского досуга,

она отличается от дневного лагеря тем,

что детям не предоставляется питание

и отсутствует тихий час.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я буду говорить только за свою местность, про то что знаю.

Есть такое понятие, как детская игровая площадка во дворе. Ну, там - разные качели, горки, песочницы и прочее всё такое. Там дети могут проводить некоторое своё время, играя.

И всё. Более ничего детская игровая дворовая площадка детям дать не может. Они не могут там ни поесть, ни поспать.

У нас при школах тоже организовывают 'площадки' - места, где в игровой форме организуется досуг для школьников на несколько часов в дневное время.

Ну, название это может и не совсем удачное по аналогии с теми детскими площадками, но это уж точно не детский лагерь, ибо детский лагерь - это дело более серьёзное. Там ребёнок находится круглосуточно в течении нескольких дней.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..