Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие вопросы нужно задавать ребёнку ежедневно? И почему это важно?

Laveyou [7.7K] 2 месяца назад
2

Это лично моё мнение, но я психологов вообще не читаю, не слушаю. Да и вообще считаю, что психологи это те люди которые дают советы в тех ситуациях в которых они не были.

Ну, а из личного опыта могу сказать, что ребёнку нужны ваши вопросы. Нужны не только вопросы, но и просто диалог с ним. Ребёнок должен чувствовать, что задавая вопросы вы действительно интересуетесь его делами, здоровьем, проблемами. Задать один и тот же вопрос можно по разному.

Ну например..

-чем сегодня будешь заниматься?

-давай сегодня чем нибудь займёмся?

Разница вопроса в том, что вы изначально предлогаете себя в роли помощника, друга.

А вообще, на мой взгляд, чем больше вы задаёте ребёнку вопросов, тем ближе к нему вы становитесь. Вопрос может быть лёгким, но ребёнок будет понимать, что вам интересно что у него происходит.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Психологи уверены, что разговаривать с детьми надо не менее 20 минут ежедневно.

Обязательно спросить про то, что у него сегодня произошло хорошего, как дела (в школе, в секции, в гостях); так же советуют спросить хочет ли он что-то предложить или рассказать.

0

Наше утро начинается с пожелания добра и обнимашек.

Я спрашиваю у ребенка, как ему спалось и в каком настроении он проснулся.

Затем обсуждаем, чем будем заниматься в течение дня.

Я думаю, что это стандартный набор вопросов:

1.Что бы ты хотел покушать? (Что приготовить на завтрак, например)

2.Как ты себя чувствуешь(Ничего не беспокоит/не болит?)

Стандартные ежедневные диалоги, которые помогают быть ближе друг к другу. Внимание нужно всем, и маленьким, и взрослым.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..