Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Олимпиада окр. мир, Основной тур, "Накорми зоопарк", 2 класс, какие ответы?

Алиса в Стране [312K] 2 месяца назад
1

Один из самых сложных вопросов для меня оказался именно этот. Даны семь животных, коала, летучая мышь, волк, енот, пеликан, лемур и лама, и 9 видов еды, из которых два - явно "мусорных" для животных - это пицца и пирожное (особенно учитывая, что 95 % пирожных сейчас на пальмовом масле, то есть просто несъедобны для животных, а вот некоторые люди их едят и даже кормят ими своих детей, ну это их дело, а животным нашим мы это давать, конечно, не будем). Итак, семь животных и семь видов еды. Но не так то легко мне оказалось раздать эту еду, чтобы все были довольны. Пеликана я быстро накормила рыбой, хищного волка мясом, коалу эвкалиптом, это те, в чьих пищевых предпочтениях я не сомневалась. Немного посомневавшись, ламе я дала сено и овощи.

Остались: енот, лемур и летучая мышь и еда для них: фрукты, яйца и насекомые.

Ну вот теперь нагляднее, я понимаю, что енот и лемур не будут есть насекомых, значит, их есть летучая мышь.

Но вот остальное... пришлось искать информацию в интернете (как такое будет решать ученик 2 класса, я не знаю.

И вот что я узнала о енотах, которых я раньше любила и умилялась на них, ну как же, крошка енот, улыбка и все такое:

Лемуры тоже едят яйца, но они едят и фрукты, и еноты тоже едят фрукты. Не знаю, что делать, все же в среде обитания лемуров фруктов больше, поэтому:

Накормлю енота яйцами, а лемуру достанутся фрукты.

Теперь ждем решения системы - правильно я ответила или нет.

Ну что же, зоопарк я накормила правильно, мне поставили 10.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..