Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Человек становится хвастливым из за общества или от воспитания, почему?

Вячеслав Доброскокин [11.3K] 2 месяца назад
0

Если говорить с точки зрения психологии, то от воспитания.

Эти дети не получали одобрения родителей (ребёнок подход ТТК родителям с картинкой, которую нарисовал, а они заняты и говорят потом). Для взрослых это нормально, а для детей (до 9-10 лет) нет. Им кажется, что они сделали не очень хорошо, что это не интересно и так далее.

Для таких детей крайне важно доказать родителям, учителям, друзьям (всем, чье мнение ему важно), что " я молодец", "я смог", "я хороший". И хвастовство - это способ обратить на себя внимание и получить одобрение. А во взрослом возрасте это уже привычка из детства.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Хвастаться - это скорее привычка. Ее можно приобрести и от нее можно избавиться. Значит - воспитание. Огромное значение имеют и черты характера самого человека - все это может привести к тому, что человек станет хвастливым. Личность тоже имеет значение: один станет хвастливым легко, а другой ни при каких обстоятельствах хвастать не станет. Даже, наверное, хвастовство начинается из семьи. А семья - ячейка общества. Значит и общество при делах.

Но парадокс - само общество хвастунов не любит. Но регулярно их порождает.

0

И из-за общества и от воспитания. Тут просто два варианта: либо человек с рождения привык что у него всё есть самое лучшее, либо же человек с рождения привык что у него нет ничего, кроме как смотреть на других людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..