Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В каком возрасте показывать ребенку фильм "Чучело"?

К-Волк [78K] 2 месяца назад

В каком возрасте детям уже можно показывать "Чучело", чтобы и понятно было, и не перегнуть?

4

Очень люблю этот фильм. Школьная драма с проблемами ребёнка, учителей, одноклассников и переходного возраста. Юрий Никулин отлично сыграл. Думаю, что подобные фильмы, в данном случае этот фильм, должны посмотреть все. Родители которые смотрели этот фильм в молодости, должны его пересмотреть. Первый раз я его смотрел учась в школе. Потом показал дочери. Пройдёт время и я обязательно покажу его сыну. Но это будет позже. Когда он вырастит до этого уровня.

Родители должны пересмотреть его по той причине, чтобы, если кто это забыл, вспомнить проблемы подрасткового возраста. По другому посмотреть на проблемы ребёнка. По другому посмотреть на воспитание ребёнка.

Когда вашему ребёнку будет двенадцать тринадцать лет, раньше не надо, обязательно покажите ему этот фильм. А ещё лучше посмотрите вместе с ним. Если у вас взрослый ребёнок и не смотрел его, то всё равно посмотрите. И посмотрите этот фильм всей семьёй.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Впервые я рассказ прочитала в классе 6. А потом, года через 2 посмотрела фильм. Впервые этот рассказ был напечатан в журнале "Пионер", а потом только вышел фильм. На меня он произвел неизгладимое впечатление, я очень сопереживала героине. Я считаю, что фильм можно смотреть с 12-14 лет, когда идет гормональная перестройка организма, в связи с этим возникают трудности с общением, как с одноклассниками, так и со взрослыми. Первая влюбленность, новые эмоции, фантазии. А фильм или рассказ, может дать подростку взглянуть на себя со стороны. Рассказ мне понравился еще и тем, что было много героев с разными характерами, поведением и автор их хорошо, подробно описал. Когда я читала, мое воображение хорошо рисовало героев, а фильм стал подтверждением моих воображений.

2

Фильм "Чучело" вышел на экраны в 1983 году.

Мне тогда, было тринадцать лет.

Посмотрела его я и мои друзья-ровесники, в четырнадцать.

И я очень хорошо помню, что тогда, этот фильм, нам, советским подросткам, не очень понравился. Уж очень все там серо и беспросветно - так нам тогда показалось.

Думаю, что показать этот фильм ребенку можно в 11-13 лет.

В этом возрасте, в детских коллективах, как раз, начинают иногда проявляться такие взаимоотношения, как показаны в этом фильме.

Собственно, произведения Владимира Железникова, по чьей повести и снят одноименный фильм, и рассчитана на читателей а возрасте 11-14 лет, хотя, и взрослым бы, прочесть его произведения, не мешало бы, хотя бы для того, чтобы лучше понимать своих детей.

Я пересматривала потом, этот фильм, уже во взрослом возрасте.

И удивилась, что в юности, и в более зрелом возрасте, он воспринимается по другому.

1

Я считаю ,что можно начинать показывать в 14 лет ,в этом возрасте у детей начинает глубже развиваться мышление.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..