Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Изжила ли себя профессия бухгалтера?

All Beast [409] 2 месяца назад

3

Еще нет, но скоро бухгалтера совсем исчезнут. Системы автоматизации бухгалтерии, электронный документооборот сделают бухгалтеров ненужными. Но не стоит отчаиваться, бухгалтера не одиноки, многие профессии не имеют будущего. Ну а как выбрать новую перспективную профессию, - это уже совсем другая тема.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Про то, что скоро бухгалтер - исчезнет совсем я слышу много лет. И все продолжаю работать бухгалтером. Пока у нас не автоматизировано всё! Вот только сдали годовую отчетность- и только заполнение статистических форм заняло массу времени. Инструкции к ним - просто жуть. Так что работайте бухгалтером спокойно. Но лучше- все время повышать свой уровень знаний и стать главным бухгалтером.

1

Думаю , что профессия бухгалтер ещё просуществует какое-то время. Особенно это касается бюджетных организаций. Там такое безумное количество отчётов, что впору увеличивать штат , а не сокращать.

Правда , на мой взгляд, все эти отчёты можно сократить раза в три, а то и более. Вот в таком случае бухгалтеров нужно будет гораздо меньше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..