Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда то что всё что делается - всё это к лучшему?

Савик Шустер [11.5K] 2 месяца назад
4

Правда и это подтверждается дальнейшими действиями.

Представим такую ситуацию: на работе случается всякое.

На тебе висит много металла, который ты не можешь списать, потому что списание идёт по заказам. а металл израсходован нецеленаправленно, а по распоряжению вышестоящего начальства, а это значит, что отвечать за это тебе.

Ты возмущаешься, требуешь и тебя под каким-либо предлогом смещают с занимаемой должности с понижением оклада до минимума.

Для тебя это полная трагедия, т к у тебя дети, тебе становится не на что жить.

Ты уходишь с работы, где проработал не один год.

Беда - беда.

Но через некоторое время случайно узнаёшь, что на человека, которого поставили вместо тебя и который согласился с тем, что металл повесили на него, завели уголовное дело и отдали под суд.

Вот в таком случае и говорят, что всё что ни делается, то к лучшему.

И таких ситуаций море в нашей жизни.

Ты случайно падаешь, немного не дойдя до дороги, а в это время на пешеходном переходе, где ты должен переходить дорогу, случается авария.

Человек опаздывает на самолёт и не может улететь, а потом узнаёт, что самолёт этот разбился.

Всё, что ни делается - всё к лучшему.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В каком-то смысле - да.

Конечно, если смотреть со стороны, а для человека - не факт.

Родители пили, курили и кололись - ребеночек уродом родился. Все же к лучшему, не должны такие оставлять потомство, способное к размножению.

Занимались спортом - сломали ногу. Карьера была загублена и Вы стали посредственным бухгалтером, но все же принесли пользу обществу больше, чем спортсмен.

Попали в аварию, жена погибла, теперь Вам одному работать и пытаться сделать из детей людей, дать им образование и вывести в люди, а если не доглядели и кто-то пошел по кривой дорожке - все к лучшему.

Появились проблемы с простатой к старости, все к лучшему. будет чем заняться на пенсии и не придется выбирать - сидеть с внуками или заниматься дачей.

Вы умерли и за вашу квартиру передрались родственники, к оторые давно ждали, когда Вы освободите место следующему поколению.

Все к лучшему.

А сами, как считаете?

Савик Шустер [11.5K]
Я думаю нет  2 месяца назад
комментировать
2

Ну далеко не всегда опять же и чтобы это понять иногда нужно время для этого и немалое. Ну и есть такие обстоятельства, что кроме как поступить так - другой возможности не было. К сожалению не всегда у людей есть выбор и даже один или два и некоторым как и мне отчасти приходится плыть по течению так, как плывя против можно свою жизнь сделать только ещё хуже. У каждого своя правда.

А вот скажем избавление от старых и очень плохих вещей - это всегда хорошо и прекращение знакомства с не очень хорошими людьми тоже. Так, как в будущем они и тебя могут сделать плохим к тому же.Окружение сильно влияет на человека.

1

Всё, что ни делается, всё к лучшему...тебе.

Всё происходящее с тобой направлено на то, чтобы ты задумался, сделал выводы и изменился к лучшему, а если не задумался, не осмыслил, не понял, то ситуация повторится, только в более жёсткой, доходчивой форме.

Причинно-следственные связи и их понимание ещё никто не отменял.

1

Правда, т.к. мы живем по самому лучшему сценарию из возможных вариантов.

При этом эти самые вариации формируются из наших действий (поступков).

Поэтому всегда помните, что любое принятое вами решение - правильное.

1

В целом да. Сколько бы я ни переживала кошмаров в своей жизни, в результате всегда оказывалось что если бы не они, я бы не получила имеющийся результат.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..