Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ваши дети знают значение слова" патриот'? Почему?

silena [13.6K] 6 месяцев назад

Известно ли современным детям значение слова "патриот"? Почему в школах практически исчезло патриотическое воспитание?

Яне витек [48.9K]
Почему исчезло? Кто же будет этим заниматься? Условная учительница "Марь -Иванна"? Или кто?  6 месяцев назад
комментировать
2

Ни когда не спрашивал знают ли мои дети само слово "патриот" и его значение. Да и не важно это. Главное чтобы знали - и понимали, любовь, семья родители и дети. И безусловно понимали и знали значения слова "духовный закон," "Заповедь."

Исчезло, да по самой простой причине - определить однозначно, что это такое "патриотизм" и кто такие "патриоты" не возможно. Как самый яркий пример из советского прошлого. Демонстрацию человек на Красной площади в 1968 в защиту "Пражской весны" группа диссидентов устроила, а Александр Галич по по воду тех же событий написал.

В моем восприятии это и были патриоты. А их власть - кого в тюрьму, кого в психиатрическую больничку, кого депортировала.

И кто не менее важно - кто будет проводить эти уроки? Вот как-то с трудом себе представляю что какой-нибудь ветеран Афганской или Чеченской войны придет на такой урок. Нет этого урока и замечательно. Спросите при случае у живущих в дальнем зарубежье - в тех странах где они сейчас живут - есть такие уроки?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мои дети знают значение слова "патриот". Оба ребенка работают для своей страны. Я считаю, что патриот - это трудящийся (или трудившийся всю жизнь) человек, трудящийся для своей страны. При этом он Может ругать пенсионную реформу или высокие цены. Особую слабость я питаю к бюджетникам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..