Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как вы охарактеризуете людей, поддерживающих Путина?

Савик Шустер [11.1K] 3 недели назад
12

Как людей, которые не могут думать стратегически и ради сиюминутных обещаний или подачек готовые поставить на карту будущее.

Сколько раз уже обещания не увеличивать пенсионный возраст, не менять под себя Конституцию и прочее и прочее так и оставались одними обещаниями.

Тем не менее находятся люди, которые ради таких виртуальных понятий, как уважение к своей истории и своим предкам (учитывая, что историю страны у нас любят каждые 20 лет менять до неузнаваемости), ради развлекательных ток-шоу по вечерам готовы пожертвовать будущим.

А ведь все это проходили при советской власти, когда целые поколения людей жили с мыслью, что сейчас трудно, зато скоро построим коммунизм, а проклятый капитализм будет загнивать.

В общем я характеризую этих людей, как людей, чья главная характеристика - это отсутствие стратегического мышления.

Как людей, которые равнодушны к тому, что оставят своим потомкам общество, тяжело поражённое коррупцией, где регулярно арестовывают губернаторов и непременно с огромным количеством наличных денег, общество с огромными ножницами между богатыми и бедными.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Евгений трохов [37.6K]
А что, проворовавшихся губернаторов арестовывать не надо? Воруют везде, во всем мире. Главное, чтобы ловили.  3 недели назад
Савик Шустер [11.1K]
Фургала за что арестовали?  3 недели назад
Aleks1119 [45.9K]
Ошибаетесь вы. Думать сторонники Путина могут. Некоторые даже и стратегически. Думать не могут либеральные начётчики. Ни одного стоящего довода не могут привести в подтверждение своей удивительной жизненной позиции. Опять демагогия про обещания не увеличивать пенсионный возраст. И вся остальная демагогия тех, кто что то там проходил при советской власти. В общем, я характеризую этих людей и как демагогов, и что они вовсе думать не могут. Не то что стратегически. Отсутствует у них полностью мышление. На основе того, что у нас сажают губернаторов, считают общество тяжело поражённым коррупцией, а что коррупционер Байден сел в кресло президента США, это ни о чём для них не говорит. Удивительные люди. Даже более удивительные, чем предпологал. Ответ абсолютно не соответствует действительности. Не верно вы характеризуете людей поддерживающих Путина.  3 недели назад
Sergorer [35.2K]
Aleks1119 [44.2K], ваш кумир господин Путин себя позиционирует себя как либерала. А вы их поносите. Вы уж как-то определитесь.  3 недели назад
Татьяна Ьелова [143K]
Кумир - это их области фанатов. Не подходящие эпитеты. Сторонники Путина - это люди, способные к анализу - как прошлого, так и настоящего, и умеющие делать выводы. Они (люди, выводы) кому-то не нравятся? Их трудности.  3 недели назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
19

У таких людей, думаете, есть общая характеристика? Поддерживать действующего президента можно по разным причинам.

Люди, недовольные властями, недовольны Создателем, ибо всё в его руках. Причём неважно чем недовольны: соседями ли, президентом или погодой. Создатель за критику своего творения (мира) даёт понять недовольным, что до этого они жили ещё очень даже неплохо. И это не наказание. Это способ отвлечь от неправильного поведения и способ осознания.

При этом президенте нельзя жить? Вполне себе можно. Даже больше скажу, мы ещё никогда так хорошо не жили (я имею ввиду, конечно же, большинство). Сложности есть, их не может не быть, пока мы живы. Ведь любые изменения порождают проблемы, которые порождают решения, которые порождают новые изменения.

Татьяна Ьелова [143K]
+ Компенсирую несправедливый минус плюсом. Большинство - это не все, а большая часть из опрошенных. На самом деле, скажу больше - подавляющее большинство, какой бы зубовный скрежет этот факт ни вызывал у навальных, невзоровых и прочих прислуживающих враждебным интересам западных противников России.  3 недели назад
Nedgres [11.8K]
Очень жаль, если вы не вошли в то большинство, про которое я писал. Тем не менее, люди стали жить лучше. Автомобили уже некуда ставить, деньги идут на фондовый рынок, строительство ведётся достаточно активно. На всё это нужен платежеспособный спрос.  3 недели назад
Татьяна Ьелова [143K]
Вошла, разумеется. Мне есть, с чем сравнивать свою нынешнюю жизнь. И я в состоянии реально оценивать ситуацию, а также свой уровень запросов.  3 недели назад
Kolumbo93 [2.4K]
Я вижу если не общую, то максимально распространенную характеристику сторонников Путина - консерватизм. Они практически все консерваторы. За православие, христианские семейные ценности, имперские идеи во внешней политике, сильную руку, какой был царь; опасающиеся всяких новомодных технологий и явлений (особенно ЛГБТ). Путин - сам консерватор, классический, эталонный. Единая Россия - консервативная партия. В России сейчас достаточно стройная идеология консерватизма, которая последовательно реализуется. И в вас фраза "Люди, недовольные властями, недовольны Создателем, ибо всё в его руках" выдает глубокого консерватора (я против этого ничего не имею, если что)  3 недели назад
Татьяна Ьелова [143K]
Колумбо, я бы согласилась со всем, кроме "опасения новых технологий". Напротив! Вот, что до "явлений" - это да.  3 недели назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
18

Умные, порядочные, любящие свою страну. Ставящие во главу угла не гамбургеры с попкорном и развлекательные шоу, не толерантность в выборе пола и способов полового акта, а такие вещи, как патриотичность, чувство собственного достоинства, уважение к своей истории и своим предкам. Неравнодушные к тому, что оставят своим потомкам - общество разврата и потребления или общество нравственности, морали и созидания.

15

Как и Машенька в известном мультике "Маша и Медведь",

я могу только лишь грустно вздохнуть и охарактеризовать таких людей следующим междометием: Оххохонюшки хохо!

Что я под этим имею в виду? Что у фанатов Путина очень тяжелый, несгибаемый характер, они очень упрямые,

у них полностью отсутствует чувство юмора, как правило. Всегда уверены в своей правоте на все сто.

Абсолютно нетерпимы к чужому альтернативному мнению.

Нередко бывают вспыльчивы, агрессивны и в споре из-за недостатка аргументов легко переходят на личности.

Здесь на БВ это выражается минусами и критическими комментариями к любым ответам,

не совпадающим с их собственными взглядами и убеждениями.

Вот такой психологический портрет. Таковы мои личные наблюдения на эту тему.

Татьяна Ьелова [143K]
Это прекрасно, когда человек имеет твёрдые убеждения и умеет их отстаивать. Если это - характеристика приверженцев Путина, то следует воспринять как высшую похвалу. Что касается ЧЮ, то оно, как раз сопутствует как самому Президенту, так его ближайшему окружению (тому же Лаврову, Захаровой)), а также симпатизирующим ему. Слово "фанаты" при этом совершенно неуместно - это не спорт и не шоу-бизнес - это политика.
А вот по поводу минусования и агрессии - как раз от автора вопроса (явно ожидающего иного ответа) я получила минус за свой ответ. А ещё от одного ярого противника власти в ЛС я получила кучу нецензурщины и угроз. Таков психологический портрет противников Путина и его курса. Как говорится, комментарии излишни.
А мультфильм про Машу и Медведя прекрасен, его уже недруги назвали психологическим оружием России ))
 3 недели назад
Чердачный кролик Принц Эд [160K]
Слово фанат может быть универсальным и применяться не только в шоу-бизе и спорте,
но и применительно ко всем людям в мире, восхищающимся известными публичными людьми.

Ярые фанаты могут быть у любого президента, в том числе и у Трампа, вот пример заголовка статьи в БИ-БИ-СИ:
"Популярная у фанатов Трампа соцсеть Parler отключается"...

Фанат почти никогда не занимается политикой профессионально, она для него скорее хобби, времяпровождение.
Фанат ежедневно смотрит всякие политические ток-шоу, с удовольствием разглядывает свежие фотографии
своего кумира в интернете, интересуется его личной жизнью, отслеживает куда он поехал, что он сказал и т.д
 3 недели назад
Чердачный кролик Принц Эд [160K]
Фанат или фанатик, иногда также называемый поклонником или энтузиастом, - это человек, который проявляет большой интерес или восхищение чем-то или кем-то, например знаменитостью, спортом или спортивной командой, жанром, политиком, книгой, фильмом или артистом.  3 недели назад
Татьяна Ьелова [143K]
Слово нерусское и неподходящее тут. Электорат - вернее. Но опять-таки нерусское. Засорили язык... Сторонники - так вернее.
А фанатов кролик охарактеризовал верно. Если речь, например, о Киркорове. Фанатизм - избыточность эмоций с отключением здравого смысла. ИМХО. К сторонникам Президента РФ сие явно не относится.
 2 недели назад
комментировать
13

Я вполне допускаю, что кто-то искренне почитает Путина и одобряет его политику. Точно так, как кто-то же слушает Бузову, Баскова, тащится от Гальцева с Ветровым и Дроботенкой.

Мне кажется, это одни и те же люди...

Татьяна Ьелова [143K]
Совершенно некорректное сравнение. Вам явно "кажется". А "тащится" - это что? Кто за кем тащится?  3 недели назад
комментировать
11

Люди, которые поддерживают господина Путина, имеют внутреннюю потребность в царе. Самодержавие свергли в феврале 1917 года, но у их потребность в царе осталась. Вера в то, что царь хороший, а бояре, которых он назначил плохие. У этих людей низкое самосознание. Это проявляется в их утверждение того, что кроме этого господина страной управлять некому. И это в стране со 140 млн чел населения.

ruyandex [46.6K]
 Поверхностное дилетантское понимание власти, политики и всего что с этим связано. В Великобритании до сих пор не свергли королеву. Обращайтесь к англичанам и оскорбляйте их. Если хотите еще к кому-то прицепиться со своими фантазиями, я Вам назову по секрету - еще 11 европейских монархий.  3 недели назад
Грустный Роджер [311K]
А что, разве королева Великобритании и все остальные 11 европейских монархов реально правят в своей стране?  3 недели назад
ruyandex [46.6K]
А, Вы серьнзно, считаете, что она понарошку является главой вооружённых сил, в том числе контролирует и разведку, объявляет войну, контролирует все ветви власти, назначает министров и т.д.и т.п.  2 недели назад
Грустный Роджер [311K]
Да, серьёзно.
Она всё это делает номинально, а не реально. Что, разве Георг, а не Черчиль, командовал британской армией во время Второй мировой войны? Разве Елизавета, а не Тэтчер, вела войну за Фолклендские острова?
Главы соответствующих ведомств, конечно, должны формально получить разрешение монарха на какие-то свои действия, но это чисто дань традиции. И я бы дико удивился, если б такое разрешение не было дано. Последний раз расхождение во мнениях монарха и парламента стоило Карлу I головы, с тех пор они стали покладистыми.
 2 недели назад
ruyandex [46.6K]
"Она всё это делает номинально, а не реально." И денег на свое содержание и своей огромной семьи, она берет только из милости к своим подданным, которые , просто были бы несчастливы, если бы она этого не делала.  2 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
7

Я исхожу из формулировки градации качества властителя данной Лао Цзы в своем труде "Дао де цзин".

Самый лучший властиель тот, о котором народ забыл, либо не говорит потому, что он устроил жизнь так, что о нем говорить нет повода.

Хороший, но не лучший правитель тот, кого народ любит, поет ему оды и слагает диферамбы.

Плохой, но не самый худший тот, кого народ боится.

Самый худший тот, кого народ презирает.

Из этого всего есть несколько следствий. В данном описании все эти чувства проявляет не властитель, а народ.

А значит самый мудрый народ тот, который устроил свою жизнь так, что его жизнь не слишком зависит от властителя.

Умный тот, кто осознавая свою зависимость от властителя, проявляет к нему любовь, благодарность и уважение.

Глуп и труслив тот, кто боится власти.

Самый глупый тот, кто строит свою жизнь на презрении к власти.

Я считаю власть в моей стране самой лучшей, такой делаю ее я сам своим отношением к ней. Поэтому в этом ответе нет ее имени и фамилии потому, что от нее она не зависит.

6

Россиян поддерживающих Путина я бы назвал прозорливыми или дальновидными; патриотами России и гордостью её, молодцами и умницами назвал бы я (и называю) россиян поддерживающих Путина.

Это люди с чёткой жизненной позицией, принципиальные и уверенные в завтрашнем дне граждане отринувшие сиеминутное ради вечного."Так держать!" сказал бы я им, но они и так держат.

Татьяна Ьелова [143K]
+ Не ожидала от Вас подобного ответа. Если только это не ёрничество. Ведь нет?  3 недели назад
Максим Костенко [94.5K]
Нет-нет. Я действительно желаю, чтобы россияне поддерживали Путина как могли.  3 недели назад
Aleks1119 [45.9K]
Да слышал я всё это.Не убеждает ничего из того, что вы пишите Максим.Ни про этнически русского Пугачёва,ни про белорусского комбата.Убедили меня избиения крымчан в Черкасской области и Дом профсоюзов в Одессе.Вот нет никакого прощения после этого ни тому Пугачёву,ни белорусскому вашему комбату.Пусть трижды они будут этнически не украинцами.А даже болгарами,татарами, грузинами и т.д.Они сделали свой выбор на чьей стороне им быть.На стороне того майданного режима,пришедшего к власти в результате насильственного переворота.И я сделал выбор кому сочувствовать.Только не стране где бандеровские шабаши стали нормой.Ну и не надо что то о выдающейся честности.И не надо от имени всех украинцев,и что им важно.Но это не совсем по теме вопроса.По теме вопроса это то, что сторонники Путина нормальные люди.И Путин уж поверьте,совсем не консолидирует ваше общество, как вы думаете.Внушили себе сами.  3 недели назад
Максим Костенко [94.5K]
Про Бандеру хотелось бы поподробнее, это тоже очень живая тема и интерес живой. Про дом профсоюзов в Одессе тоже хотелось бы, а то мы тут не знаем и не видели как это ультрасы оказались у дома профсоюзов. Кстати, ровно за неделю до Одессы 2 мая, тут в Харькове был ровно такой же эпизод, я присутствовал - колонна ультасов шла на матч через город распевая песенку про "Путин-*****, ла-ла", а на ульрасов наскочили ребята с битами (на отставших от колонны ультрасов), но их догнали этих ребят с битами. А вот в Одессе уже из автоматов по ультрасам лупили, не с битами люди были - подготовились. Видели видео? Чудесно, что в это важное для Украины время президент Путин во главе РФ и вы у него в поддержке. Украине и украинцам сильно повезло.  3 недели назад
Aleks1119 [45.9K]
Украинцам повезло? Ну.Ну. Вот пусть и радуется Украина и потере Крыма и самой войне на Донбассе. Если бы не идиотский майдан, ничего этого бы не было. Не Украину защищали в Одессе или в Черкассах, или на Донбассе наивные борцы с путинской "агрессией­­". Режим пришедший к власти в результате переворота они защишали. И радуются, что им сильно повезло в том, что в России Путин президент. Ну и пусть дальше радуются. На здоровье. А вот то, что сторонники Путина в России на ваш взгляд патриоты, это несомненно.  3 недели назад
все комментарии (еще 172)
комментировать
5

Вопросик понимаешь ли. Ну и какой ответ может ожидать его автор? Неужели вот так чохом можно охарактеризовать всех сторонников Путина?

Впрочем, вполне можно. Это, прежде всего, зависит от того, кто же будет отвечать на сей вопрос. Сторонник того же Путина. Или его противники. Ну если противники? То жди даже и самой глупости. Притом примитивнейшей. Итак поехали...

"У фанатов Путина очень тяжёлый, несгибаемый характер. Они очень упрямые..." Ну и далее по тексту до конца. Ну у фанатов наверное. Как и у всех фанатов. Но либеральные фанатички фанатам Путина дадут сто очков вперёд. Такой бред несут несгибаемый? Что хоть покойников выноси. И фанатизму их позавидуют самые одержимые верующие.

Ну а большинство сторонников Путина не фанаты вовсе. Нормальные это люди. А психологический портрет, что нарисовал Чердачный кролик Принц Эд(158К) он присущ всем фанатам. Но прежде всего именно либеральным и прозападным фанатам. Таковы и мои личные наблюдения на эту тему.

Ну а сторонников Путина я охарактеризую следующим образом. Это разные люди. В большинстве своём, вовсе не фанаты. В большинстве своём, люди думающие. Умеют ли они мыслить стратегически?

Не знаю. Большинство обывателей стратегически не думают. Но всё же они думают, в отличие от либеральных начётчиков, которые вообще мыслить не могут. А уж стратегически? Уж лучше бы не смешили свои собственные тапочки поклонницы коррупционера Байдена.

Не видят дамы и господа, что их "стратегические думы", это пустопорожние штампы.

Ну а сторонники Путина, в основном, это порядочные люди. Те из них, кто сторонники бескорыстно. И принадлежат они разным социальным группам. Ну и в большинстве своём, не фанаты они. Тем более, не начётчики и не фанатики. Но все люди разные. Ну и не живут они "хуже на данный момент". Это о тех "кто боятся перемен". Зачем фантазировать Не нужно судить по себе.

Гала77 [40.8K]
Все они прекрасно видят. Одно дело против коммунизма было идти ("все против одного"), другое - против капитализма.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..