Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Представляете ли Вы себе Пушкина лысым?

Zinaida Gennadyevna Lebedeva [534] 4 недели назад
тэги: пушкин
1

Внешность Пушкина , я так думаю, известна каждому. Если кто-то и не знал, что он был смуглый, небольшого роста, большой нос и голубые глаза, то его русые кудри знакомы всем.

Даже не задумывалась никогда, как бы Пушкин выглядел лысым.

По мне так вопрос видимо шуточный, сразу после прочтения мысленно попыталась представить Пушкина без его коронных кудряшек. Думаю, что не очень. Тем более, что существуют мнения, что Пушкин был далеко не красавец, а все его портреты даже немного приукрашивались.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Учитывая эфиопскую наследственность Александра Сергеевича, практически невозможно представить его лысым. Возможно, с возрастом количество волос у поэта могло уменьшиться, но безусловно не настолько, чтобы его считали лысым.

Признаюсь честно, о детях великого поэта не читала, не знаю, сколько сыновей у него было, и какие волосы у них были.

0

Вплоть до последнего дня своей жизни Александр Сергеевич Пушкин не страдал склонностью к облысенью. Следовательно ему не грозило иметь лысину во всю голову. Зачем представлять гениального поэта в таком образе?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..