Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько раз можно переболеть коронавирусом без последствий?

dneprf [350] 4 недели назад
5

Родственник моего друга и кума переболел два раза. Вначале лета, и в декабре 2020 года.

Причем он крепкий человек, работает в Городе на хорошо оплачиваемой работе, а живет в деревне и трудится на огороде и по хозяйству. Не полный, не имеет хронических заболеваний. 45 лет.

Оба раза он переболел в легкой форме.

Но лично меня беспокоит тот факт, что он переболел два раза с интервалом менее полугода.

А если бы он не был физически довольно крепким, то все могло бы закончиться плоховато.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Даже чаще чем гриппом, ОРВИ и подобными заболеваниями. Люди, которые в этом году переболели гриппом, также имеет немало шансов снова заболеть им уже в следующем году. Нестойкий у людей иммунитет на такие вирусные инфекции. Тем более, что вирусы быстро мутируют и приобретают стойкость к "прошлогодней вакцине".

А коронавирус вообще отличается еще большей вирулентностью (заразностью) и в этом плане мало отличается от ВИЧ.

Так что, проблема переболеть повторно очень вероятна. Но тут есть еще большая проблема - можно заболеть в неудачный момент - когда иммунитет у организма ослаб, есть недостаток в питании или еще что подобное. Очень опасно заболеть вот в такое время.

2

Все зависит от того, какая степень заболевания. Если легкая, то можно два- три раза безсимптомно или в легкой форме заболеть и выжить.

А вот одна моя сотрудница заболела вроде как не сильно. Но никак не могла дойти к врачу, пока температура не стала зашкаливать. Как оказалось, обратилась к врачам поздно. Не смогла дышать самостоятельно, пять дней в реанимации не могла сама дышать, и смерть. Так неожиданно и страшно. Ей было 54 года. Хронических болезней не было.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..