Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Чем смазывать пирожки перед выпечкой в духовке, чтобы были румяные?

вопрос закрыт
Chaus [11K] 2 недели назад

Чем смазывать пирожки перед выпечкой в духовке, чтобы были румяные и мягкие?

5

Дрожжевые пирожки, а также выпечка из слоенного теста должны быть не только вкусными, но и красивыми. Поэтому перед тем как ставить их в разогретую духовку, необходимо дождаться пока они подойдут, а затем применить для получения красивой блестящей румяной корочки один из следующих способов:

Осторожно смазать пирожки с помощью силиконовой кисти

• взбитым яйцом;
  • взбитым яйцом с сахаром;
  • взбитым желтком;
  • взбитым белком;
  • сладким чаем;
  • сладкой водой;
  • растительным маслом;
  • молоком;
  • сметаной;
  • просто водой.

Надо помнить и о том, что смазывать пирожки нужно теплым составом. Если это будет яйцо, то его нужно заранее вынуть из холодильника.

Poly09 [0]
Я согласна с тобой  2 недели назад
комментировать
1

При выпечке пирогов есть несколько способов сделать их румяными. Самые красивые получаются, если выстоянные пирожки перед помещением в духовку легонько смазать яичным желтком, слегка разведенным водой, можно смазать просто взбитым яйцом. А вот постные пироги смазывают сладкой водой, потому что яйцо употреблять нельзя. После выпечки румяные пироги снимают с противня и укладывают на блюдо, затем сбрызгивают слегка водой и накрывают чистым полотенцем. После такой процедуры пироги будут мягкими.

1

Я знаю 3 способа:

1. Желтком или взбитым яйцом,
  2. Маслом(практикуют на хлебозаводе), после выпекания сразу посыпать сахаром.
  3. Крепким чаем с добавлением приличного количества сахара.

1

Обычно я смазываю желтком. Примерно ложку воды на желток, чтоб по жиже. И кисточкой смазываю.

0

Можно смазать пирожки : сладкой водой , яйцом или маслом . К яйцу по вкусу можно добавить если это не сладкие пирожки майонез, но не переборщите!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Чем смазать тесто перед выпечкой для красивой корочки?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..