Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что делать, если человека "несёт"?

Антода [16.9K] 3 недели назад

Ну, знаете "Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься".

То ли в окно выйти, то ли станцевать. То ли напиться со случайным прохожим. То ли гадость сделать.

Но что-то срочно нужно срочно.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Это депрессия или состояние, когда душа болит. Надо поискать причины. Взять листочек и написать: что хорошего во мне, что плохого, что мучает меня, что радует, какие мысли всплывают, какие думы по кругу идут в голове, какие образы всплывают, к каким людям в памяти возвращаетесь, почему, что тревожит, довольны ли вы собой, довольны ли вы нынешней ситуацией,что изменить, чтобы состояние не повторялось, какие проблемы для этого надо решить, почему накатывает отчаяние, потеря смысла жизни, а может это что-то другое?

С этих вопросов начать, поговорить с собой, а не с кем-либо другим, определиться в желаниях, поговорить со своими комплексами, волей, заняться, если силы появятся моральные, саморазвитием.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Но что-то срочно нужно срочно.

Вот в этом, написанном вами предложении и заключается подсказка к последующим действиям. И это, кстати, лучшая подсказка, которую человек получает от самого себя).

И всё. А теперь берём спицы(начинаем вязать бабушке свитер), или полотно и начинаем на нём рисовать бурную ночь с тем, кто что-то давно не появлялся, или просеиваем муку и заводим тесто под самые пышные булочки в мире).

Одним словом загружаем себя тем, что больше всего нравится(это может быть и простая прогулка), и далее человека обязательно "принесёт" к тому, что будет и конструктивным и полезным для себя.

Вы просто творческая натура, поэтому это "творчество" и требует своего выхода "на сцену", не взирая на то, хочется вам этого или нет).

4

Жопка хочет приключений.

Что тут можно подсказать?

Здесь увы одно леченье

Жопку в руки и шагать.

В бурю, стужу, непогоду

Рядом с лучшим из людей.

Приходите в гости к другу

Иль подруге, без гостей.

Там обсудите всё вместе

Может кипишь продолжать?

Или что нибудь такое

Этакое предпринять.

Вместе пробегите с нею

Километров этак пять.

Воздух, ветер и движенье

Не заставят вас скучать.

Далее, прям после душа

За готовочку скорей.

Вместе приготовьте пиццу

Налепите пельменей.

Чуть котлет, немного сдобы.

И салатов штуки три.

День сегодня ведь особый,

Приключенья жопкины.

Приготовив, наморозив,

И пожарив, потушив.

Не забудьте тортом с кофе

Это пламя затушить.

Дальше разговоры, сказы,

Воспоминания о былом.

Это лучше под закуску

С вашим праздничным вином.

Ну, а после дискотека

С караоке или без.

Важно, чтобы приключенье

Сбило этот самый стресс.

Песни хором, в одиночку,

Под гитару иль гармонь.

Вам дадут такую силу

Что хоть в стужу, что в огонь.

Хоть коней табун игривый,

Хоть полгорода в огне.

Всё исполнит в пол силы

И тут дело не в вине.

Просто что-то поменялось.

Что-то встало на места.

Приключений просит жопка

Значит. Это неспроста.

Вам Улыбок, Настроенья!

Смены деятельности!

Чтобы жизнь вокруг бурлила

И дарила Радости!

27.03.2021 г. 9:00

4

Возможно, человек находится в предистеричном состоянии, либо у него(ее) шалят гормоны. Если такое происходит на постоянной основе, безусловно нужно обратиться к специалисту. Если человек ведет себя так после стрессовой ситуации, то лучше просто помочь ему успокоится с помощью лекарств или спокойных, приятных занятий по типу просмостра смешных видео или фильмов. Также после стресса вам поможет отдых. Бывает, что человеку нужно просто отвлечься-прогуляться, поговорить с родными, послушать музыку, может помедитировать или заняться своим хобби. В любом случае, каждый из нас индивидуален, я лишь перечислила возможные методы борьбы с данной проблемой. Опять же, повторюсь, если такое состояние для человека-норма, стоит обсудить этот вопрос с доктором.

3

Прочитала в комментариях, что это вы говорите о себе. Это на самом деле очень приятно, что человек адекватно все оценивает и говорит об этом в слух! Знаете у меня есть ощущение, что вы в неком поиске, что вам скучно, что энергия бьёт ключом, что некуда себя деть.

Возникает два варианта решения проблемы.

1) сходите в церковь полностью на всю воскресную службу (возможно пропустит). Обычно люди после посещения церкви очень умиротворенные, спокойные.

2) займитесь спортом, причём ходите в зал ежедневно. Просто, чтоб был выплеск энергии. Там, например можно побить грушу, потягать тяжести (выберайте спорт по своим интересам).

3

Я такие состояния у себя очень не люблю, но сделать ничего не могу.

Вот вроде и мороженое съела чтобы настроение поднять, а через час уже ненавижу себя за то что опять жру гадости и толстею.

Ужасное состояние.

Лучше всего помогает сон.

Я как понимаю что меня «накрывает» ложусь спать.

Это лучшее лекарство от всего.

Даже если спать не хочется, я насильно себя укладываю и просыпаюсь уже другим человеком , даже после 2 часового дневного сна.

Это или гормоны, или мозг бушует и требует перезагрузки.

2

Зависит от того, нравится ли человеку такое состояние.

Если нравится - ничего не делать, лететь по ветру, наслаждаться "поносом".

Но если не нравится - сделать 10 медленных вздохов, успокоиться и подумать: "А что со мной, собственно?"

Возможно, тогда он придёт к выводу, что желает сам контролировать свою жизнь.

Чтобы им управляло не то, что его "несёт", а его личный рассудок, осознанные желания.

Тогда этот человек без труда справится со своим "поносом".

И будет точно понимать, чего он на самом деле хочет: выпить или повеситься.

А может, и придумает что-нибудь получше...

1

Смотря кто он вам. Похоже на то, что он просто привлекает к себе внимание. Если близкий, то перетяните его на чай и танцы)), если видите, что просто эпатирует, то лучше не развивать тему. А если такое часто, и он вам кто- то, то к специалисту- мозгоправу.

Антода [16.9K]
Этот человек мне я  3 недели назад
Степан90 [2K]
Работа очень хорошо помогает. Когда самая большая мечта - сон  3 недели назад
комментировать
1

Если Вы повеситесь,то не сможете выпить чая,значит выпейте чай можно и не только чай-а потом Ваше настроение улучшится и Вы будете склоняться к первому варианту больше.Аналогично и с выбором между танцами и окном.Делайте то,что меньше вреда Вам нанесет.

0

Помнить, что за всё будет ответственность. Может так "занести", что потом придётся пожинать плоды своих деяний.

А этот человек знает куда несёт? Если нет, то его "корабль" может разбиться об скалы или принести в хорошее место. Тут либо везение, либо случай. А можно всё это самим себе предоставить, зная цель. А в описании - прожигание жизни и не о чём, нет чёткости, конкретного желания. Может кто подскажет? Так нельзя. Но так многие живут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..