Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно проверять телефон ребенка?

Alexsandra21 [53] 3 недели назад

Моя знакомая следит за любым движением сына в телефоне ... Правильно ли это?

категория: семья и дом
4

Жесткого контроля, как в концлагере, конечно не должно быть.

С другой стороны у некоторых родителей которые этого не делали (совсем не интересовались с кем и о чем ребенок общается в интернете) дети попали в руки маньяков и извращенцев. Все потому что из-за неопытности не смогли распознать обман и опасность.

Поэтому всё должно быть в меру. Да контроль нужен. Но примерно в такой же мере, в какой мама поинтересовалась бы: с кем ребенок пойдет в поход в горы? кто будет из взрослых? куда вы пойдете и на сколько? И тому подобное. Или как если бы отец, увидев, что ребенок курит, поинтересовался бы - понравилось ли тебе? собираешься продолжать? Или что-то в этом роде.

И желательно, чтобы все это заранее обговаривать с ребенком, почему мы что-то контролируем. Он должен понимать нашу цель.

В любой сфере жизни ребенка нужен уравновешенный контроль. В меру его взросления, конечно. И учитывая его мудрость и чувство ответственности.

А любые крайности всегда вредны. Как деспотический контроль, так и полная свобода.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Всегда думала,что мне незачем проверять телефон своих детей. У них должно быть личное пространство, свои интересы, свои увлечения и т.д. Да и дочь раньше ничего не скрывала, но после одного из поездок в лагерь она вдруг поставила пароль. Через год после этого попадаем в реанимацию с интоксикацией. Всё, что делала дочь со своими подругами в лагере было в телефоне, куча фото и видео.. при этом я и не догадывалась.. Теперь думаю нужно иногда заглядывать в телефон, планшет,ноутбук,соц. сети,не тотально, не тыкая в нос тем,что выяснил и только для того,чтобы быть в курсе дел и возможно как-то незаметно скорректировать или хотя бы быть готовым к проблемам. Ребенок, особенно в подростковом возрасте, становится более скрытным, не смотря на открытые и доверительные отношения. При этом ещё не готов отвечать за свои поступки в полной мере. Думаю, что знакомая права в какой-то мере.

0

Нет, нет и ещё раз. Ребенок должен иметь свое личное пространство, где он сможет хранить все самое сокровенное. Зачем родителям знать как общается ребенок со своими сверстниками? Или знать какие у него запросы в поисковике? Все что посчитает нужным, ребенок расскажет сам. Родители только должны делать так чтобы ребенок мог доверять им, а если взрослые вторгаются в его личную жизнь без его воли, то о каком доверии может идти речь?

0

Думаю родителю не получится там что то посмотреть, потому что телефон скорее всего запаролен. И ребенок не изъявит желание вам сказать свой пароль. Если ему не 5-6 лет. Надо просто воспитывать детей правильно и тогда не придется контролировать их деятельность в интернете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..