Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли считать выставку трупов искусством?

Эндрю 1 [3K] 3 недели назад

Выставка «Мир тела»

пойдем на выставку!

Сейчас в ВДНХ

плоды прогресса предлагаются

(ха-ха)

в обличии забавных

обнаженных трупов,

их плоть и кости

избежали тлена

благодаря влиянию химической

отравы,

теперь они бравируют

способностью мгновенно

шокировать еще живых

дыханьем смерти

грубым,

застыв навечно в ритмах

рваных –

кто в стойке гимнастической

на кольцах,

кто ловит время

с помощью лассо,

а кто на ты

с мячом загробным баскетбольным,

при этом видно,

что им очень больно,

как будто душам их

китайским и монгольским

претит итог –

ничтожно-

невесом...

25.03.21 Андрей Мельников

2

Зачем все это везут к нам в страну? Начиная с 90х этой всякой пошлятины в России появилось предостаточно а тут ещё и это. Общество разложено на нет. Всякая мораль отсутствует какое это может быть искусство?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Да, можно. Все тела и органы, которые были представлены на выставке, достались организаторам с личного согласия донаров и их семей, поэтому, я не вижу в ней ничего плохого. Так же, я не могу понять почему те, кто выступают категорически против проведения данной выставки, не имеют ничего против содержания тела Ленина в Мавзолее? Это такой же труп как и другие, сохранившийся до наших дней при использовании такой же технологии что и тела представленные на выставке. Что это за двойные стандарты? Или ещё одно - мощи святых. Почему никто не протестует против их показа в храмах? Это такие же кости и их так же возят туда-сюда. Где же вы, товарищи моралисты?

Tolic Green [31.4K]
Эта выставка никак не является художественной.
Это образовательная выставка.
А наши "моралисты­" просто мракобесы, ненавидящие любое образование.
По конституции у нас церковь отделена от государства, а все эти "моралисты­" именно там околачиваются, вот пусть и катятся туда, куда их отделили, и завывают там хоть до посинения!
Плюсую однозначно.
 3 недели назад
комментировать
2

Искусством - наверное можно. Довольно сложно и искусно сделано.

Но вообще видов искусств много - есть искусство пыток, да и просто расстрелять это тоже искусство. Много искусства наверное проявляют гомосексуалисты - это не просто против природы пойти.

Вопрос - все ли виды искусства нуждаются в развитии и пропагандировании.

Ну а так то - да в любой паталогоанатомии райцентра такого полно.

1

Ленин в Мавзолее почему-то особо никого не возбуждает. Тот же труп мумифицированный, который уже миллионы людей видели.И сам он не просил себя выставлять. А тут люди завещали свои тела науке и искусству.

Моё мнение - не хочешь, не смотри. А запрещать смотреть другим нельзя. Лично я смотреть на это не пойду, не моё. Но может, кому-то интересно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..