Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как на смартфоне разместить текст в документе html?

anomalia [81.5K] 3 недели назад

Для отправки домашней работы меня попросили разместить текст в документе html. В наличие только смартфон. Как написанный в блокноте текст перетащить в html. Я лузер. Поэтому прошу разжевать инфу.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
категория: образование
anomalia [81.5K]
Какие приложения можно использовать для создания документа в html?  3 недели назад
комментировать
2

Вы зря на себя наговариваете. Лезер - это неудачник, а вы скорее всего "чайник" - новичок.

Смартфон и html - это вещи из разных ипостасей. Первый - лишь средство мобильной связи, а нипчканая в нем математика служит кастрированной альтернативой нормальному компьютеру.

HTML - это язык разметки текста, который понимается и исполняется только браузерами. Домашнюю работу вы можете разместить в облачных хранилищах типа Google-диска или на своем сайте только в цифровом формате, одним из вариантов которого и является язык HTML.

Не знаю про какой блокнот вы тут говорите - бумажный или электронный, но в любом случае, чтобы получить текст в формате HTML, вам надо ваш текст разместить в цифровом файле с помощью редактора MS Word, а потом сохранить его как формат HTML. Конечно, это будет далеко не идеальный вариант разметки, но домашнее задание будет выполнено.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
светлентин­а [38.7K]
А в Ворд на смартофоне как зайти?  3 недели назад
Сыррожа [114K]
Прошу простить за задержку - был в БАНе...
По вашему комменту я понял, что мой ответ вас не удовлетворил. Но чтобы не повторяться, кратко скажу так:
Вам нужно со смартфона войти в любой браузер и уже в нем перейти на сайт Google.Doc - ссылка: https://www.google.r­u/intl/ru/docs/about­/
Войти в текстовый редактор (жалкое подобие MS Word) и там набрать ваш текст. После этого сохранить его в формате HTML в тут папку, где вам надлежит разместить результат вашего домашнего задания (обычно экзаменатор дает ссылку на эту папку и разрешает доступ туда своим подопечным через адрес своей электронной почты). Тогда кто угодно, у кого есть доступ к данной папке сможет увидеть ваш текст как в редакторе Google.Doc, так и непосредственно в браузере. Это и будет результатом выполнения вашей задачки.
 3 недели назад
комментировать
0

Чтобы сохранить html файл на телефон воспользуйтесь html редактором или любым текстовым который сохраняет файлы например:

https://play.google.­com/store/apps/detai­ls?id=com.teejay.tre­bedit

И сохраните сразу в формате .html .htm или через диспетчер файлов переименуйте его формат. Например было блабла.txt переименуйте в блабла.html и готово. Для решения простой задачи должно хватить, если конечно не будет проблемы с кодировкой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..