Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

У вас бывает страх, что вы в жизни что-то пропускаете, опишите?

сигунда [51.4K] 3 недели назад
2

Это совершенно понятно, что много чего пропускаем в жизни.

Страха это пропускание никакого не вызывает, ибо это привычное течение жизни.

Разумеется, можно было бы жить более насыщенной и осознанной жизнью, но не у всех это получается.

Поэтому живем, как умеем.

Хорошо бы, конечно, практиковать осознанность и нахождение в настоящем моменте тотально.

Но это тоже требует достаточного вкладывания энергии.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Страха не бывает, а бывает сожаление об упущенных возможностях. Мгновение не повторяется. Все надо делать в свое время

1

Да, конечно. Так как основная часть моего времени уходит на исследования я вижу насколько просты и безоблачны жизни других людей. Иногда хочется всё бросить и тоже жить как все имея предсказуемое будущее, точное понимание что будет завтра. Но я понимаю что если я сейчас брошу всё своё что ковыряю, то я никогда себе этого не прощу.

Есть такая теория, называется "теория четырёх конфорок".

Каждая из конфорок имеет своё значение: семья, друзья, работа, здоровье.

Так вот: чтобы стать успешным в своей сфере нужно отключить одну из конфорок. Если хотите стать гением в своей сфере - надо выключить две конфорки.

Наше время - это тот ресурс, который нерезиновый и невосполним. Для успеха приходится чем-то жертвовать.

1

Да, особенно ярко этот страх проявлялся в молодости. Мне казалось, что если я останусь дома, то пропущу что-то очень важное. А теперь я жалею, что часто просто жила, "плывя по течению", ничего не предпринимая, не направляя лодку. Боялась или стеснялась что-то изменить. У меня всё хорошо. Но всё время кажется, что самое главное так и не произошло. Может, оно впереди?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..