Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Почему в России смеются над падением Байдена, а не Путина?

kikimora [193K] 4 недели назад

По-моему случай с Путиным более забавный - нельзя высоко задирать голову, а то случится фиаско.

19

Мне кажется, вероятность упасть у человека на коньках гораздо выше, чем у человека, спокойно поднимающегося по трапу самолёта. Если, конечно, он не старается продемонстрировать моложавость, пытаясь лихо взбежать по трапу. Что и случилось с Байденом.

Да и Путин весело упал))) Мы и посмеялись беззлобно)

Но в случае падения Байдена смех был злой. После неприятных слов в адрес нашего президента народ просто оторвался. Да и совпало это падение после пожелания престарелому Байдену здоровья)

Ну как тут упустить такой момент! Хотя, на мой взгляд, грешно смеяться...

Правда, сами американцы шутили над этим эпизодом с Байденом гораздо, гораздо злее...

система выбрала этот ответ лучшим
Словен [67K]
К тому же ВВП упал не просто так. Не на льду потеряв равновесие, а споткнувшись о ковёр по невнимательности (смотрел вверх).
Невнимательность и психическая болезнь. Но укры разницы не замечают.
А байден молодец, удар держит) https://www.youtube.­com/watch?v=wMOfehSW­P24
 4 недели назад
Татьяна Ьелова [143K]
Меня изрядно позабавил комментарий кикиморы на ролик к падению Путина: "нельзя высоко задирать голову, а то случится фиаско". Всем понятен посыл автора вопроса. Но... мимо. Путин и сам с юмором отнёсся к ситуации. Путин - спортсмен, в в спорте падения - нормальное, рядовое явление. Тем более, уж кому-кому, а самбисту Путину падать на ковёр, не причинив себе травмы (в том числе репутационной)) - привычка молодости. Да и ковёр на льду - не особо удачное решение. По Байдену зрители прошлись по другому поводу, в том числе, его соотечественники.  3 недели назад
Словен [67K]
Да, неадекватного восприятия у них, древних шумеров, хватает. Защищая хозяина не замечают у него старческой немощи, маразма и прочих нарушений психики. И за такого президента они обеими руками за)  3 недели назад
комментировать
12

Да вряд ли кто хоть в России хоть не в России смеётся над Байденом. Просто всем ужасно его жалко. Ну согласитесь совершенно больной человек. Ладно ему трудно подниматься, но у него и с головой явно не все в порядке. Вот над Путиным в ролике можно посмеяться мужик на коньках загляделся на трибуны, а там может быть и красивые девушки сидят. Тут вряд ли будешь смотреть под ноги.

10

Я посмеялся, смешно. Никакого фиаско не случилось. Я бы и шагу на коньках не сделал, чтобы не навернуться. Как и большинство людей, которые видят лёд раз в год по обещанию или вообще не видят. Всё-таки кататься на коньках требует какого-то умения, а ходить люди начинают практически на заре своих лет. Только вот спотыкаться начинают на старости. Часто просто по невнимательности. Или играя на камеру, забыв где находишься, что и случилось с Путиным. Тоже самое случилось и с Байденом. Или как, например, модели с подиума летают слишком увлекшись своей походкой. Что не менее смешно. Только вот лично я злого не заметил, может просто не читаю подобные статьи и нет тумблера, который при виде слов Путин или Байден выключал бы мозг.

Татьяна Ьелова [143K]
Путин упал, потому что ехал вдоль борта и смотрел на трибуны. На льду он держится отменно, кстати. А тут ковёр постелили. На матчах такого нет.  4 недели назад
Денис Мирный [127K]
Путин на трибуны, Байден на камеру.  4 недели назад
Словен [67K]
байден смотрел как-раз себе под ноги. И всё-равно навернулся.
Но его извиняет одно-хитрый Трамп подсуетился со своим гольфом)
 4 недели назад
Татьяна Ьелова [143K]
Денис, задом - на камеру??  4 недели назад
Денис Мирный [127K]
Почему задом? Я видел как минимум 2 ракурса. Да и какая разница, зад снимали или перед, надо в любом положении держаться по-президентски.  4 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
6

От недостатка воспитания и от зависти.

Тот, кого в детстве плохо воспитали, тот готов повторять глупости про немолодого уже президента чужой страны.

Как-то забыв, что у нас в России до его возраста не доживают 90% мужчин.

Еще раз. Не просто не спотыкаются, а вообще не доживают 9 из 10-ти.

А зависть от того, что кто-то другой может даже в таким возрасте бодро подниматься по лестнице. В отличие от тех, кто на пятой ступеньке начинает задыхаться.

А уж ставить диагнозы - это много кто горазд.

Я вот помню Сергей Лавров выходил пару лет назад на сцену, споткнулся и растянулся во все свои 188 см. И никто не смеялся.

Ну а пресса просто нашла повод для хайпа.

Правильно.

У нас в стране всё уже в порядке:

цены на продукты не растут,

пенсии индексируются,

пострадавшим от пандемии перевели достаточную материальную помощь.

Осталось сесть у телевизора и смотреть на чужого президента.

Татьяна Ьелова [143K]
Это из-за отношения. Одних уважают, других - нет, от слова "совсем". И вот вряд ли Байдену стоит завидовать...  4 недели назад
Aleks1119 [46K]
"От недостатка воспитания и зависти."Да неужели от недостатка воспитания? Ну это к Байдену самому, и к его личному воспитанию. Какой он у нас воспитанный, ну далее некуда. Впрочем, мы и не смеёмся вовсе. А говорим о его "прекрасных­­" физической и интеллектуальных формах, именно в качестве президента США. А завидовать то чему? Неужели его деменции? Ну это не диагноз, всего навсего оценочное суждение. Очень бодро поднимался по лестнице? Ну да. До середины трапа самого. Не каждый президент поднимется на эту высоту. Великое достижение для президента вприпрыжку. Ну и не знаю как у вас, а у меня лично в стране всё в порядке. Ну не замечаю я роста цен в большинстве случаев. И не сравнить как они росли при идоле демократов Ельцине. Пенсии индексируются. Кому требовалось, перевели пострадавшим материальную промощь, пострадавшим от пандемии. А "достаточная ли", это личная оценка того, кто её получает. Все считают её недостаточной, даже в США тех же. Опять штампы пустопорожние.  3 недели назад
Aleks1119 [46K]
Ну и почему бы и не сесть у телевизора и не полюбоваться на чужого президента. Такого молодого и такого умного, аж жуть. И даже почему бы не посмеяться когда старый ... человек уподобляется относительно молодому Обаме. Смешно до слёз. А вот грустить не хочется. Ну раз не адекват, то пусть и дальше смешит народ. Не наш это президент, потому можно и даже ехидно и здоровья пожелать. Ну и интересная логика у автора самого вопроса. Путин упал на льду, где сами падения это норма, даже в условиях того расслабленного проезда вдоль трибун. А вот молодящийся старик на трапе, и президент падающий ниц, во вполне безобидной ситуации, это совсем не норма. Это конфуз и для самого того старика, и даже для державы... американской.  3 недели назад
Elden [614K]
Поделитесь, пожалуйста, официальной информацией, что в России "...а вообще не доживают 9 из 10-ти" не доживают до 78 лет, у меня есть статистические данные, что примерно 40% мужчин доживают до 78 лет в России.
А в США до 76 лет доживают только 50% мужчин.
 3 недели назад
Вл50 [157K]
Есть данные Росстата, где можно все изучить. В России средняя продолжительность жизни мужчин менее 70 лет. Можно поступить проще, пройтись по квартирам дома и поинтересоваться, очень интересная статистика получается.  3 недели назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
6

Смеяться над падениями не хорошо. Смеются только маленькие злобные дети. Или большие журналисты делают сенсацию. Байден он далеко. А почему над Путиным не смеялись? Кто-то из уважения, кто-то из опасения. Кстати, Путин не надсмехался над падением своего коллеги . Он пожелал Байдену здоровья.

Байдена просто жаль. Старый человек полез управлять большой и сложной страной. Выбрал не по себе шапку. Не думаю что падения, забывчивость- это игра Президента Байдена в старого человека.Это игры кого-то другого. Кто Байдена использует.

И как-то не по себе. И смеяться совсем не хочется. За мир тревожно делается.

Vanessa Mai [16.5K]
>> Старый человек полез управлять большой и сложной страной

Управляет страной Камала Харрис, а у Байдена задача проще - отводить на себя внимание, и он с этим вполне справится.
 4 недели назад
Татьяна Ьелова [143K]
Да не смеются, так, подтрунивают ехидно. Сам спровоцировал.  4 недели назад
комментировать
5

Вспомнил случай на станции метро, ехал на работу и спускался на эскалаторе, впереди метрах в десяти стоял мужчина, неожиданно упал, эскалатор выбросил его на бетон перрона, люди проходили мимо, некоторые перешагивали, я и какой-то паренек остановились, оттащили лежащего человека и вызвали медиков. Удивило, что даже оператор эскалатора ничего не сделала для больного человека. Я не удивляюсь тому, что в нашей стране злорадствуют по поводу падения пожилого человека, такие духовные скрепы нашего православного народа, между прочим, про духовность много писали наши поэты и писатели, ученые и простые образованные люди лет двести назад. Если кто-то не верит, то почитайте произведения этих умных людей. Нет, я не хочу так говорить о всех людях России, но самое мерзкое и бессовестное меньшинство больше всех орет о духовности и своем величии, но своими делами уничтожают все хорошее в народе и позорят Россию.

Татьяна Ьелова [143K]
Бессовестное меньшинство (?) может даже снять происходящее на смартфон. Да, бездуховность прогрессирует. Надо с этим что-то делать. Давно пора. Но не всё так печально. Хороших людей больше. Просто плохое всегда бросается в глаза.  4 недели назад
Вл50 [157K]
Но это плохое вытаскивают в качестве примера, а ложка дегтя воняет сильнее бочки меда.  4 недели назад
линза [321K]
 За оскорбление, которое содержится в ответе, которое не соответствует российскому менталитету:
" в нашей стране злорадствуют по поводу падения пожилого человека, такие духовные скрепы нашего православного народа, между прочим,"
 3 недели назад
Вл50 [157K]
"Когда русский не может открыть в себе хоть какой-то интеллект, он говорит чернильным языком, зовет к себе на помощь соплеменников, которых называет братьями по разуму, и все они представляют Россию от своего имени." Так считал Л. Н. Толстой. Прочитайте философа Ильина, которого уважает наш президент, этот философ еще красочнее говорит. А почитайте пролетарского писателя Максима Горького.  3 недели назад
Инкогнито
 Ситуация мягко говоря неправдоподобная. Тебе бы сказки писать или сценарии к детских утренников писать. Или как там у вас, к заморозкам.  3 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
5

Для меня не является смешным ни случай с падением Байдена, ни случас с Путином. Байден - это пожилой человек и у него явно серьёзные проблемы со здоровьем, которые и вылились в его падение. Скажите, вы бы сами смеялись над ситуацией, когда какой-нибудь больной 70-ти летний дедушка упал на улице? Уверен, что нет. Теперь насчет Путина: На льду, шанс падения крайне высок, поэтому ничего удивительного не вижу в том, что он не смог удержаться на ногах. Насчет той ситуации, что кто-то смеялся над падением Байдена - я не верю. По мне, это просто очередная попытка пропогандийских Средств Массовой Информации отвлечь внимание от проблем в стране, как уже было и не раз до этого.

Mykhalich [91.1K]
А Путин молодой?  4 недели назад
Татьяна Ьелова [143K]
В хоккее, да не падать? Я вас умоляю... Это всё равно, что в баскетболе не прыгать.  4 недели назад
комментировать
4

Отчего же?

Есть и такое - я так даже скажу, что на кухнях богатых и не очень таки вновь пошли разговоры о "переменах", оно просто витает в воздухе и обсуждается всеми на свой лад - одни у подъезда подвыпившие негодуют об отсутствии работы и достойных зарплат, другие об отсутствии достойных пенсий, другие по поводу санкций, а еще по закрытию бизнеса(а его(малый и средний) просто прикончили и это видно по пустующим торговым центрам, что в спешке набивают крупными сетями - лишь бы была аренда, но народец таки денег не имеет и сети тоже чувствуют себя не ахти.

Поэтому, смакуются любые темы - взять "карандаш волшебный" пойманный или "папочки".

Кончено же и падения, отдыхи в тайге, забитые шайбы, лыжню с батькой - все сдобрено свежим ростом цен на продукты(хорошими такими ценами на коммунальные, закредитованностью, вирусом), туманной экономической перспективой, санкциями и рунетом отечественным(блокир­овкой соц.сетей - их попыткой).

И, честно, дошло до того, что снова стали видеть в американцах "спасителей"(как в период перестройки) - молодёжь говорила(сама слышала у подъезда) - мол нам до фени, кто будет - хоть пускай сделают здесь новые штаты(на манер Аляски) - именно поэтому, идет падение популярности высшего образования у детей и их родителей - перспективы какие? А это значит - "дошли"(довели) до ручки.

Татьяна Ьелова [143K]
Да нет на кухнях сейчас никаких таких разговоров. Это во времена СССР были популярны дессиденские посиделки, сейчас за них на Эхо и Дожде невзоровы всякие выскажутся - останется лайкнуть и успокоиться. Да и о санкциях нет разговоров. О ковиде, сккорее говорят и об ограничении выезда за рубеж. А о молодёжи у подъезда - Ваш экспромт. Ни разу не слышала, чтобы молодёжь о политике говорила на перекурах и при встречах. Разве при просмотре новостей комментируют. Но не в Вашем варианте.  4 недели назад
комментировать
4

Ни над Путиным, ни над Байденом никто не смеётся.

Имела место жалкая попытка в России воспользовавшись падением Байдена унизить его, но слишком не та категория у главы величайшей державы Планеты, чтоб таким пустяком, вполне естественным для любого человека, можно было его унизить.

Такие попытки стабильно приводят лишь к унижению самой России и очередному минусу к её авторитету, не более.

Жаль что российские пропагандисты этого не понимают.

То же самое с Путиным. Ну упал. Ну и что? С кем не бывает?

Татьяна Ьелова [143K]
Разная реакция на падение их-за разного отношения к падающим. Это раз. И ситуации неравнозначны. Кроме того, Байден накануне своего конфуза сделал ошеломительно хамское заявление в адрес Президента и России.  4 недели назад
Mykhalich [91.1K]
Только про Путина говорил Байден! Но молодой и крепкий российский президент эффектно парировал!  4 недели назад
Татьяна Ьелова [143K]
Говорят Путин, подразумевая Россию. А Путин просто умный. Эрдоган назвал его ответ роскошным. И это правильно.  4 недели назад
Elden [614K]
Самое интересное то, что о том, что смеются о падении Байдена, пишут те авторы и сайты, которые выступают против нынешней власти в России и те, кто поддерживает Навального, ЛГБД и прочие подобные движения.
Такое ощущение, что они и провоцируют подобные темы.
 3 недели назад
Татьяна Ьелова [143K]
Да, провокационные темы создаются намеренно, как мне кажется. И в обсуждении пытаются свести всё к критике власти, мягко говоря.  3 недели назад
комментировать
2

Да никто не смеётся над падением Байдана, как и над падением Путина, в России, может только несколько неадекватов.

Если вы про мемы, так их не только в России выпускали, в основном это производство США, той части населения (почти половина) которые не хотели его на посту президента видеть.

Я вообще не понимаю обсуждения этого случая, не раз видел лично, как на трапе самолёта спотыкались люди, и пожилые, и молодые, ничего тут смешного, тем более Байден очень пожилой человек.

Смеяться могут только те, кто не поднимался по трапу на самолёт в силу разных причин...

Так что вы ошибаетесь - смеяться и производить мемы, это разные понятия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..