Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему большинство парикмахеров плохо стригут?

lanaeva [1.6K] 3 недели назад
  1. Почему большинство парикмахеров стригут криво? Не хотят обучаться новому, практикуя новые техники окрашивания? Знают только покрасить всю длину и мелирование. Объясняешь как нужно- делают по-своему. 2. Любят стричь не ровное каре,а именно боб, когда сзади волосы короче,а спереди длиннее. Откуда такая страсть к стрижке "боб"? 3. Очень любят филировать, для чего? Когда говоришь,что не нужно, то делают недовольное выражение лица. 4.Зачем вообще работодатели держат непрофессионалов в своем салоне? 5. Почему парикмахеры считают, что они хорошо стригут,а на деле этого нет. Откуда такое самомнение?
5

Потому что парикмахерское искусство - это именно искусство, не всем дано, например, рисовать или писать стихи.

А сейчас парикмахерское дело - это способ заработать денег, на этом всё. Зачем таланты? Борзометр включила и пошла кромсать по принципу "и так сойдёт", прикрываясь гонором и гламуром, прикрываясь дежурной фразой "сейчас так модно".

У меня есть девочка парикмахер знакомая. Вот у кого руки золотые! И она никогда не надует губки и не выставит клиента лохом, не разбирающимся в моде. Она спокойная, терпеливая, выслушает всё, что ты хочешь видеть на своей голове и сделает именно так, как хочешь ты. Потом ещё и сфотографирует со ста ракурсов твою причёску и покажет, а не просто зеркало со спины поднесёт. И что? Зачем я так про эту девушку пишу? А потому что очередь к ней на недели вперёд расписана на стрижки. Порой приходится "ловить" окно, чтобы к ней попасть.

3

Скорее всего, многие парикмахеры прошли обучения не профтехучилища, а курсы. То есть быстрое обучение приносит такие плоды. Выходят недоученные, непрофессионалы, тяп ляпы. Во всех кап.странах такая тенденция происходит. Смотрю блогеров из разных стран, все жалуются на плохих парикмахеров, маникюристов.

1

Я очень долго искала "своего " мастера. ЧАсто бывало так, что делалась причёска прямо противоположная той, что я задумала. И вроде бы объясняю толково: шею не оголять, спереди подлинней, а на макушке состричь. Чик-чик - смотришь в зеркало: совершенно наоборот. Как будто нарочно сделано, назло. Я долго удивлялась.

Потом поняла, что многие просто не слушают клиента. Стригут как им удобнее, на что "рука набита". И случайно нашла мастера, который сделал так, как я просила. Теперь хожу только к ней. А уж если попадаю к другому мастеру, очень долго объясняю, чего мне не надо. Не надо категорически! Вывод: многие парикмахеры не слушают клиента и не хотят заморачиваться. Хорошо, что есть и другие, настоящие мастера.

lanaeva [1.6K]
А зачем таких держат в салонах? Ведь нахамил продавец - бегут к администратору магазина, официант - пишут в жалобную книгу. А парикмахеры короли,потому что никто не хочет связываться, просто не пойдут и все стричься. Только зачем работодателям непрофессионалы, клиентов пугать?  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..