Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в смартфоне Realme C21 одни модели с NFC, а в других NFC нет (см)?

Iren Solar [31.4K] 2 недели назад

Модель новая, в российских магазинах появилась недавно. Но уже в отзывах появляются разногласия, то есть NFC, то нет, это как?

2

Realme C 21 можно назвать совершенно новой моделью. Так же как и немного более упрощённую его версию Realme C 20. Презентация в России была 24 марта. И во время представления этих смартфонов, производитель сам озвучил что в мире на самом деле существует по две версии данных моделей. А дело в том что глобальные версии продаются на мировом рынке в версии без модуля NFC. Для российского же рынка эксклюзивно были выпущены версии с этим модулем. Причем по ценам практически соответствующим мировым. На это обращали внимание серьезные сайты по данной тематике. Например 4пда, ixbt, mobile review, и прочие.

Особо хочется обратить на этот момент внимание тех кто не боится покупать смартфоны на Али. При покупке изучайте внимательно характеристики. Иначе получите глобальную версию. А в данном случае эксклюзивная для нашего рынка выглядит интереснее.

А разногласия в отзывах именно с этим и связаны. Кто-то поторопился и урвал на Алишке глобалку не дожидаясь официального релиза в РФ. Теперь жалуется в отзывах что у него телефон без NFC. Помните поговорку гласящую в каких случаях нужна спешка ? Покупка смартфона в их список не входит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Realme представила модели С 20 и С 21 глобально немного раньше в мире чем в РФ. Низший ценовой сегмент, расчитаный на развивающиеся рынки. Но ребята из Realme подошли к делу ответственно, и изучили особенности нашего рынка. Выявили что платежи по NFC у нас в стране очень популярны,спрос на модели с такой функцией есть, и он стабильно растёт. Вот производитель и сделал модификации смартфонов для России с данным модулем.

О чём гласит запись на официальной странице бренда в одной из соцсетей.

ложников валентин [121K]
что интересно чаще видел как в общественном транспорте расплачивались при помощи смартфона, чем в магазинах. Сам с ХАКАСИЙ  2 недели назад
Виталий310­5 [24K]
По мне это очень удобно. Сам пользуюсь НФС. Сейчас то время когда смартфон лежит в том месте где его удобнее достать чем бумажник. А на остановке дожидаясь транспорт что мы делаем сейчас? В основном листаем соцсети, или что-то в телефоне ищем, так ведь. И зачем мне убирать в карман телефон, искать бумажник, копать в нем монетки или купюры? Зашёл в транспорт и поднес телефон к терминалу. Оплачено. Потому я прирос к этой штуке.  2 недели назад
ложников валентин [121K]
согласен что смартфоном удобнее было бы всё. у меня нфс не поддерживает нубия смарт. у мамы он есть и вроде как ей кто-то даже что-то там настроил. мне бы было гораздо удобнее если бы скидочные карты проездной и т.п всё в одном смартфоне было  2 недели назад
комментировать
2

Потому что в официальных российских магазинах смартфон Realme C21 изготовлен именно для российского пользователя с наличием NFC. А на Алике и прочих китайских магазинах эта функция отсутствует, в такой бы точно, казалось бы, модели.

Есть и российские интернет-магазины, которые торгуют "серыми" смартфонами, то есть не адаптированными под РФ, но выдают себя за официального торгового представителя. Так что, стоит сперва убедиться в надёжности магазина, прежде там что-то заказывать.

1

Насколько я помню, эти модели по функционалу напоминают более раннюю модель С3, хотя это и не столь важно, но все же технология NFC поддерживается лишь более дорогими устройствами, в ряде случаев например в аппаратах с памятью 32Гб или 64Гб этого модуля не было, а вот у устройств с памятью 128гб NFC присутствовал, сейчас все не совсем так, иногда эта технология поддерживается и в недорогих смартфонах, поэтому если эта функция вам важна, то при покупке стоит обратить на это внимание, сам я NFC не использую, мне удобнее просто расплатиться пластиковой картой без смартфона, хотя он и поддерживает данную функцию

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..