Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие программы позволяют монтировать видео?

VictorNeVrach [5.4K] 3 недели назад

Здравствуйте, посоветуйте программу для монтажа видео желательно бесплатную, не с урезанным, а наоборот расширенным функционал, с легким обучением для записи видео-уроков и видео-лекций по методикам инженерных видов расчетов.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Посмотрите пожалуйста описание двух программ, может вам они понравятся-это Adobe Premiere (адоб премьера), и Pinnacle Studio (пинакл студио). Одной программой пользоваться невозможно. У каждой есть свои плюсы и минусы, свое наполнение и свой функционал. Мы в семье пользуемся этими двумя программами довольно-таки успешно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
VictorNeVr­ach [5.4K]
Спасибо, посмотрю!  3 недели назад
комментировать
3

Вам программы нужны на смартфон или на компьютер? Если на компьютер, то я пользовалась уже более 10 лет следующими программами. Сначала освоила Windows Movie Maker, в более ранних версиях операционной системы XP и Vista эта программа была изначально предусмотрена, в более поздних версиях необходимо было бесплатно самой скачивать. Но это программа так и осталась несовершенной, при большом количестве фото она имеет обыкновение отключаться. Зато есть много преимуществ краткого видео, много классных спецэффектов. Так как мне надо было производить длинные ролики, мне посоветовали программу Киностудия Windows. До сих пор пользуюсь! Программа бесплатная, очень легка для освоения, просто тысячу раз класс этой программе. Там есть возможность загружать как фото, так и видео. (Если не подходит формат фото и видео, дополнительно следует применить конвертер преобразования). Есть возможность урезания видео, скорости показа и прочие тонкости правки фото, видео, звука. Познакомившись с этой программой, не пожалеете своего потраченного времени. Я пробовала многие другие версии монтажа видео, есть разовые бесплатные, на 10 дней бесплатные, но там на весь экран знак фирмы, он напрягает, поэтому даже не буду заострять ваше внимание и тратить драгоценное время. Успехов в освоении! Единственный недостаток в этой программе- пожелала бы побольше бы спецэффектов! Буду следить за ответами, может кто подскажет покруче программку.

0

VSDC Free Video Editor, достаточно простая в обращении прога. Есть варианты как под x32, так и под 64-битную системы...

Сам я её полностью пока не освоил, но что мешает Вам :)

VictorNeVr­ach [5.4K]
У меня компьютер способен запускать, как x32, так x64, ввиду продвинутого технического состояния, поэтому версия программы не имеет значения, более того, на борту ПК 12 ядер, а потому важна поддержка многоядерности, а также 8 ГБ графической памяти и 32 или 64 оперативы, в зависимости от количество подключенных карт памяти внутри биоса.  2 недели назад
комментировать
0

Какие функции Вам нужны? Мне нравится приложение YouCat (Android) на смартфоне. Всё удобно. Всё есть. Всё бесплатно. И всё одним пальцем.

VictorNeVr­ach [5.4K]
Важно, что бы можно было хоть как-то монтировать, делать переходы простые, возможность запись во время съемке и наложение дорожки на имеющие видео, возможность вырезки звуковых помех, обрезать область экрана или выбирать нужное при съемки, ну и какие-нибудь эффекты типа бегучей строки текста или запланированного появления какого-либо объекта, вставки музыкальных дорожек с низкой громкостью для фона, ну и возможности создания примитивной на красивой заставки для начала и конца видео, в целом что бы это была похоже на обычную запись презентации в powerpoint, но с более расширенным функционалом и конечно мне вовсе это нужно не для смартфона, потому как у меня достаточно серьезные планы и по формату и по качеству видео в целом. Мне не нужно прям профи, но что б было в уровне качественного минимализма.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..