Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для чего собачники на выгуле с собакой носят с собой лыжную палку?

Olga Semikozova [26.5K] 4 недели назад

Для чего носить с собой лыжную палку на выгуле с собакой? Видела уже не раз собачников в такой экипировке: сам, собака в ошейнике и на поводке в одной руке, в другой - палка лыжная даже летом. Со стороны выглядит смешно и нелепо. Собаки выгуливаются разные: и маленькие, и побольше есть. Зачем палка нужна? Кто знает? Объясните, пожалуйста!

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
9

Я не собачница, а кошатница. Никогда не стала бы держать собаку в квартире. Крупных собак просто жалко, им места мало, да и проблем с прогулками много. А мелких собак тоже жалко, могут на улице заразу подхватить, быть укушенными другими собаками, некоторые из них любят полаять по любому поводу. С кошками гораздо проще. Тем более на все лето я их вывожу в сад.

Думаю, что ответ на вопрос автора напрашивает сам собой. Почитала разные форумы собачников, узнала такую информацию. Некоторые собаки (домашние и дворовые) любят нападать неожиданно на других собак (домашних) во время выгула, причем как на маленьких, так и средних и даже больших. Могут нанести травму, увечье и даже загрызть насмерть.

Поэтому отдельные хозяева и носят лыжные палки с собой, чтобы отгонять таких агрессоров от своей собаки. Также у сучек бывает течка, когда от кавалеров отбоя нет. В подтверждение своих слов привожу отрывок из форума;

В заключении этой истории с женщиной с палкой автор пишет:

Так что собачники лыжные палки носят для защиты своих собак о других собак.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Живу в небольшом обласном центре, имею собаку (русский той супермини), но ни разу не встречала такой экипировки ни у одного собачника.

При этом собак выгуливали и возле реки, и в парке, и на центральной улице моего города. Так что я даже не представляю, для чего нужна такая экипировка.

3

Несколько лет назад у меня была собака - китайская хохлатая (маленькая собака).

Дворовые собаки большие, могли напасть на неё. Пару раз были стычки, когда хозяева выгуливают собак без намордника и без поводка и те бросались. 1 раз мужик сказал, что дрессирует на кроликов и видимо собака перепутала. Извинился. Его собака прикусила мою сверху, я думала будет капец... Собака визжала, орала, а я как женщина сама теряюсь и не знаю, что делать в таких ситуациях. Все как всегда стоят и смотрят. После я ходила в ветклинику, делала уколы и никто мне ничего не оплачивал. Сама в обморок упала, когда увидела фонтан крови. Собака стала пугливой.

Выходила на улицу с газовым баллончиком в кармане и палкой. Обычно прятала в подъезде или около. Есть те кто подкармливают собак, им их жалко. А то что они будут плодиться, бегают стаями и могут нападать никто не думает.

Сейчас живу в поселке городского типа, тут контраст загородные дома и многоэтажки. 1 раз из забора выскочила собака и начала шипеть, неслась, было страшно. На крики никто не прибежал, пришлось применять газовый баллончик. Так что ничего удивительного в палках нет.

Спасибо за внимание!

3

Чтобы чужих собак на шампур надевать, в случае чего, если наезжать вздумают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..