Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Зачем на БВ задают такие вопросы, на которые никто не может ответить?

Slavik42 [63.2K] 2 недели назад

Зачем на БВ задают такие вопросы, на которые никто не может ответить?

Не все конечно, но некоторые вопросы, почему?

8

По той же причине почему автор задал этот вопрос:

И далее следует повтор вопроса, что не приветствуется ни Системой, ни Яндексом с пояснением из которого совсем ничего не понятно.

Так зачем же автор задал такой вопрос, на который никто не может ответить, а пишут, что в голову придёт? Но никак не отвечают на его вопрос. И я не отвечу. Потому что ни одного примера не приведено в поле "Подробностей", а ведь сайт благосклонно позволяет набить в этом поле "Подробности" аж 5 000 знаков, да ещё со ссылками и картинками, можно и видео использовать. Остановившись на категориях. Не определяясь с личностями.

Ну хорошо я отвечу с примером.

Я купила хлебопечку Endever. Настоящее шведское качество, изготовленная в Китае. И задала вопрос о её режимах. Их нигде нет в инструкции. Нет, прежде чем задавать тот вопрос, я сходила на сайт в Китае. Оттуда меня послали в Швецию, а там ответа не дали:

Вопрос где-то здесь так и висит не отвеченный. И ответа я на него не дождусь. Потому что никто не замерял ни по времени ни по температуре. Я провела несколько замеров для себя по времени и ответила в том вопросе.

Наверное, задают такие вопросы, потому что хотят знать ответ?

7

Надеются на эрудицию, глубокие знания отвечающих, а также отсутствие элементарной лени, ведь нужно найти информацию, прочесть, переработать, а затем изложить своими словами, вплетая в контекст собственные умозаключения и рассуждения.

Пользователи БВ, основная часть, идёт лёгким путём: приходят на вопросы, где не требуется обнародование своих знаний в разных областях науки и сферах деятельности, а лишь конечный продукт переработки своего жизненного опыта, там есть, где развернуться.

Чтобы отвечать на серьёзные вопросы, нужно, как минимум, иметь некоторое представление о данном предмете, а у кого оно есть. Задаёшь вопрос и приходит на него один человек, потому что для ответа нужно перелопатить такой объём материала, а кому нужно тратить кучу времени напрасно, да и вопрос вряд ли из разряда звёздных.

6

Не существует таких вопросов, на которые невозможно ответить.

Существуют вопросы, на которые нельзя отвечать.

Эти вопросы часто задаются для достижения неких своих меркантильных целей.

3

Иногда автор вопроса (это касается кроссвордов), неправильно указывает количество букв в слове, которое нужно угадать. Поэтому пользователи не могут ответить на этот вопрос, ища слово из заданного количества букв. Я неоднократно сталкивалась с этим. Есть еще вопросы,на которые невозможно, при всем желании, ответить 200 символами. На такие вопросы тоже не отвечают,нет смысла,менее 200 символов ответ считается некачественным и не засчитывается.

2

К сожалению, автор не привёл ни одного примера. Поэтому ответить сложно. Могу предположить пока только одну причину.

Потому, что цель таких вопросов не получение ответа, а "поплакаться в жилетку"- пожалейте меня, посочувствуйте и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..