Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

От Любви до ненависти один шаг - сколько бывает шагов от "Избранное­" до ЧС?

perola barroca [89.4K] 3 недели назад

А Вы огорчаетесь, когда такое происходит?

5

У тех кто использует ЧС как средство для увеличения заработка это всего один шаг и диктует его целесообразность (по мнению ЧС-ника), а не вина его жертвы.

ЧС любого огорчает, даже, если он заслуженый. Это ведь сокращение и без того небольшой базы вопросов для ответов, что появляется каждый день. Радует лишь, что если имеется возможность дать ответку, то это бумерангом бъёт и по самому ЧС-нику. Проигрывают обе стороны и больше проигрывает тот, кто задаёт худшие по качеству вопросы и меньшее их количество.

Избрание в избранное на БВ не означает "любовь", как я сдуру считал изначально ориентируясь на смысл слов избранный и друг. И друг тоже отнюдь не всегда друг, а чаще лишь интересный (ответами или для слежения). Путь в ЧС из избранного у каждого свой. Сначала надо знать как автор попадает в избранное и за что люди выписывают коллеге по проекту БВ свой пожизненный ЧС.

Если отбросить тех, кто даёт ЧС не по заслугам, а из личной корысти, то ЧС выписывают обычно вспыльчивые женщины на пике ПМС и это м.быть даже не за проступки. Можно поиметь ЧС просто за то, что у тебя иное мнение (в политике, музыке, тех.вопросе) или просто за то, что твой аватар красивее.

Ну и конечно в первую очередь рискуют поиметь пожизненный ЧС те, кто хамит в комментах или в качестве доводов использует ложь. Хотя даже за хамство справедливо давать ЧС только тем, до кого с одного раза не доходит и суточный забан после доноса на первый случай хамства не помог. Тогда только ЧС. И если автор неадекват, не умеет или не может нормально аргументировать компенсируя это заведомой ложью, игнорированием чужих доводов или грубостью, такого просто читать незачем. Потому тоже ЧС.

Я пока никого первым не поставил в ЧС, даже неадекватов и тех, кто из-за политики слал на меня доносы модераторам, отчего из 35 дней на БВ я провёл 4 суток в блокировке. А вот то из-за чего авторы попадают в избранное, это у всех индивидуально.

Я это делал ранее эмоционально, теперь собираюсь делать корыстно. Ранее у меня это так происходило. Если чей-то ник запомнился по ярким ответам и этот участник ставит мне лайк на ответы, что я сам считаю хорошими и уже не в первый раз, то иду на профиль участника и знакомлюсь с серъёзными постами (игнорируя те, что для заработка).

Редко совпадают воззрения, тип психики, дух, стиль, интересы. Чаще бывает, что у человека есть несколько отличных ответов, но общая направленность иная, любимые темы/теги кардинально разные и пересечения случайны. Потому раньше я ставил в избранное только избранных (возможно обижая этим тех, кто избрал меня).

Но недавно узнал, что можно галочками запретить вывод в уведомлениях и теперь не нужно выбирать лишь лучших (чтобы не загромождать свою ленту, а мне удобнее следить как раз по моей ленте). А т.к. выбор сейчас невелик, в будущем, если участник без явных грехов, неравнодушный и старается, не даёт отписок по 200 букв и тематика пересекается, буду ставить в избранное.

Похоже так же действуют и другие участники, т.е. если видят что попали в чьё-то избранное, то проверив кандидата на вшивость отвечают аналогично и становятся "друзъями", что в принципе увеличивает шанс поиметь дополнительный лайк, т.к. посты друзей будут попадаться на глаза чаще, в то время как много ответов незнакомых авторов проходят мимо неувиденными.

Так что получается - или два или три шага до ЧС. Сначала шаг первый в избранное (часто с ответкой, т.е. в друзья), а затем совершается роковой проступок, человек оступается, совершает своё "тяжкое преступление" (хотя по сути просто глупость в запале) и тут же улетает в пожизненный ЧС, почти 100% сразу же вылетая и из избранного.

Это так видится мне маршрут в ЧС с моей невысокой колокольни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..