Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше: отшутиться или избегать общения?

Marikasha [798] 2 недели назад

У меня своя комната в общаге, но современного типа. Соседи у нас тоже все спокойные, неконфликтные. Ну и ко мне постоянно приезжает мой молодой человек. Многие даже думают, что мы женаты. И тут я недавно познакомилась с новыми соседями, которые снимали комнату, тоже молодая пара. Я как раз в коридоре разговорилась с новой соседкой, а мой парень до этого выходил покурить. Хочу сказать, что мой парень очень коротко подстрижен, и соседка спросила меня: " А это тот парень твой, который курить выходил? Лысенький, да?" Если честно, когда она его так назвала, как-то не очень было приятно... Нет, я не приревновала, ни в коем случае! Просто впервые слышу от чужих людей нечто подобное. Но мне сказали, мол, надо было просто отшутиться как-то.... Согласны ли вы?

2

Да, согласна. Возможно, Вы восприняли слово "лысенький" в самом прямом смысле и оно показалось Вам оскорбительным. На самом деле, коротко стриженных или бритых мужчин так называют довольно часто, лысенький не всегда означает лысый. Здесь довольно игривое и даже ласковое обозначение мужчины без волос или почти без волос, но только до тех пор, пока они не отрастут, такой, знаете ли, завуалированный комплимент носителю оригинальной мужской причёски. Не стоит так резко реагировать на высказывания людей и воспринимать со всей долей серьёзности их слова, относитесь легче ко всему, а юмор всегда спасает ситуацию, можно было и отшутиться.

0

Ну как тут избежишь общения, если припёрли к стенке вопросом в лоб:" А не твой ли лысый мужик дымит в общем коридоре?"

Подразумевая при этом: "Плюгавенького какого-то нашла, другое дело мой: шапка волос и без вредных привычек". Как же здесь отшутиться, либо нахамить в ответ, либо начать объяснять, что де по причине своей слепоты соседка не разглядела, что парень строен и красив и имеет стильную короткую стрижку, а не пойми что на плечах.

Или воскликнуть:"Я всегда говорила, что освещение в коридоре ужасное, не разглядеть кто есть кто".

"Да, мой, Фёдор Бондарчук отдыхает".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..